МОСКВА, 7 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. После необычного гола Романа Савченко в ворота швейцарцев на чемпионате мира у хоккеистов сборной Казахстана словно выросли крылья, заявил главный тренер казахстанской сборной Андрей Назаров.
Чемпионат мира по хоккею проходит с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная Казахстана в субботу одержала победу над командой Швейцарии в серии буллитов со счетом 3:2. Первый гол казахстанцев в исполнении Савченко получился курьезным: защитник забил дальним броском от своей синей линии. В следующем матче казахстанская команда сыграет со сборной России.
"Первая игра, ребята нервничали, ведь в том году не играли в элите, а за год до этого не выиграли ни одного матча. Нервозность присутствовала. Где-то повезло, Роман (Савченко) сделал небольшое чудо. С этого момента у ребят выросли крылья, и игра стала у нас получаться. Но мы взяли два очка, а завтра будет тяжелая игра", - сказал Назаров на пресс-конференции.
Назаров также сообщил, что пока не будет заявлять на турнир защитника Дамира Рыспаева. "Как только я увижу, что Рыспаев забивает от своей синей линии, обязательно заявлю его на чемпионат мира", - добавил Назаров.
Хоккеисты сборной России после поражения от чехов будут злее в матче с казахстанцами - Колесник >>>
Сборная Казахстана, согласно оценкам букмекеров, является одним из аутсайдеров группы А. "Абсолютно правильное мнение, с ним я полностью согласен", - сказал Назаров.
"По нашей первой тройке Брэндона Боченски тяжело ответить, что им помешало сегодня, - продолжил Назаров. - Ребята старались, но, наверное, перенервничали. Вы же видите, в Москве очень много болельщиков Казахстана - наверное, второе место после сборной России, поступает много звонков. Ребята понимают, что за них переживает много человек".