Рейтинг@Mail.ru
Буцаев: претензии за игру с Казахстаном надо предъявлять защитникам, а не Бобровскому - РИА Новости Спорт, 08.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Буцаев: претензии за игру с Казахстаном надо предъявлять защитникам, а не Бобровскому

Читать в
Дзен
Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский не виноват в том, что пропустил четыре шайбы от команды Казахстана на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 1993 года, нынешний главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев.

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский не виноват в том, что пропустил четыре шайбы от команды Казахстана на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 1993 года, нынешний главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев.

Россияне победили казахстанцев в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, со счетом 6:4. Бобровский из 19 бросков отразил 15 (78,95 процента).

Фотообзор матча Казахстан - Россия >>>

"Видно, что пока нет сыгранности, хорошей игры в обороне, в меньшинстве. При этом вратарской проблемы в команде я не вижу. Как можно о ней говорить, если забивают нам голы после подставлений, добивания, из под ворот? Претензии стоит предъявить защитникам, другим полевым игрокам. В данном случае статистика Бобровского абсолютно не свидетельствует о неудачной форме голкипера", - сказал Буцаев по телефону.

По мнению собеседника агентства, из четырех пропущенных шайб вину вратаря можно отметить лишь в одной. "Речь о третьем голе казахстанцев, остальные шайбы были из под ворот, Бобровский мало что мог сделать. Вообще вся наша команда еще должна прибавить, и не только индивидуально, а в командной игре", - добавил он.

"Неслучайно же (главный тренер сборной России Олег) Знарок делал перестановки в звеньях по ходу матча. Да, получил травму (Артемий) Панарин, но мы видели, что менялось и звено (Павла) Дацюка, были другие перестановки. Тренеры ищут оптимальное сочетание", - отметил олимпийский чемпион 1992 года.

Плохие танцоры: сборная России начала домашний ЧМ с поражения от чехов >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    640
    360
  • Хоккей
    1-й период
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    0
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала