Рейтинг@Mail.ru
Бобровский не зацикливается на сыгранных матчах, уже забыл первые игры ЧМ - Давыдов - РИА Новости Спорт, 09.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бобровский не зацикливается на сыгранных матчах, уже забыл первые игры ЧМ - Давыдов

Читать в
Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский не зацикливается на том, как провел первые две игры чемпионата мира, матчи уже забыты, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов.

МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич, Александр Рогулев. Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский не зацикливается на том, как провел первые две игры чемпионата мира, матчи уже забыты, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов.

Сборная России в понедельник проведет в Москве третий матч группового турнира чемпионата мира против команды Латвии. В первых двух встречах против сборных Чехии (0:3) и Казахстана (6:4) ворота российской команды защищал Бобровский, он выйдет и на следующую игру.

"Никакого зацикливания у Бобровского нет, после матча с Казахстаном мы в экспресс-режиме обсудили все игровые ситуации, все разобрали и пошли дальше. Первые две игры турнира Бобровский уже забыл. Вообще, эти стартовые матчи группового турнира ему и нужны, чтобы наиграться, снова почувствовать этот хоккей, который отличается от североамериканского", - сказал Давыдов.

"За исключением третьей шайбы сборной Казахстана, заброшенной Евгением Рымаревым, получившейся курьезной, к Бобровскому сложно предъявить претензии. Хотя сама ситуация ни в коем случае не курьезная, она базовая. Сейчас многие игроки пользуются этими моментами, и многие вратари уязвимы в подобных ситуациях, потому что их не контролируют. Хотя все это контролируется, нужно просто быть готовым всегда", - отметил тренер вратарей сборной России.

По словам Давыдова, Бобровскому было сложно справиться с первой, второй и четвертой шайбой в матче против сборной Казахстана.

"Когда тебя на пятаке в касание разыгрывают, справиться тяжело любому вратарю. Должна быть какая-то помеха со стороны защитников, чтобы у нападающих соперника не было идеальных ситуаций. К сожалению, в этих трех моментах у игроков Казахстана были идеальные ситуации. Пока у нас взаимодействие в обороне на своем пятаке хромает, надо сказать", - заключил Давыдов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала