Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты РФ постараются забить несколько голов в начале матча с Латвией - Зирнис - РИА Новости Спорт, 09.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты РФ постараются забить несколько голов в начале матча с Латвией - Зирнис

Читать в
Хоккеисты сборной России в матче с командой Латвии сделают упор на начало игры и постараются сразу забить несколько голов, заявил тренер латвийцев Карлис Зирнис.

МОСКВА, 9 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной России в матче с командой Латвии сделают упор на начало игры и постараются сразу забить несколько голов, заявил тренер латвийцев Карлис Зирнис.

Сборная России в понедельник проведет третий матч группового этапа домашнего чемпионата мира по хоккею с командой Латвии. Начало встречи в 16.15 мск.

"Сегодня праздник, и Россия будет мобилизованной на матч, - сказал Зирнис журналистам. - Я уверен, что сборная России с самого начала будет играть в прессинг, чтобы на первых минутах забить как можно больше. Наша задача быть к этому готовыми. Все-таки это сборная России, большая команда. Нам будет трудно, но мы все равно готовимся дать бой".

"Они сделали свои выводы и знают, чего хотят, - добавил тренер. - Конечно, и мы сделаем свои выводы по первым матчам. Наша задача – хорошо сыграть в обороне, не терять концентрацию, особенно в начале матча. В двух последних играх мы плохо начинали, пропустили в первые пять минут. Нужно держать концентрацию в первой половине периода и сдержать россиян".

Сборная России не лучшим образом начала турнир, проиграв команде Чехии (0:3) и пропустив четыре шайбы в победном матче с командой Казахстана (6:4). "Будем стараться сыграть так, чтобы забросить четыре шайбы, как команда Казахстана. Только пропустить нужно не больше трех, - заметил Зирнис со смехом. - Но сегодня новый день, и у сборной России будет новая игра".

"Каждый чемпионат мира важен, - отметил тренер. - У нас есть план на игру, мы готовимся. Причина не самого хорошего старта для россиян – тот факт, что на чемпионате мира достаточно хороших команд, и все играют на высоком уровне. Другое дело, что то, как сыграла сборная России – не наши проблемы. У нас есть свои проблемы и задачи, и мы их решаем. Я бы скорее обратил внимание на то, вчера команда России забила шесть голов, и нам нужно готовиться к тому, что придется обороняться весь матч".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала