МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Матч сборной Чехии против команды Швеции на чемпионате мира по хоккею в России с точностью до наоборот повторил игру против латвийцев двумя днями ранее, заявил главный тренер чехов Владимир Вуйтек.
Сборная Чехии в понедельник в Москве обыграла команду Швеции со счетом 4:2 в матче группового этапа чемпионата мира. 7 мая чехи в серии буллитов нанесли поражение сборной Латвии - 4:3. При этом после первого периода против латвийцев они вели в счете - 2:0. После трех игр в активе чехов восемь очков, что позволяет им лидировать в группе А.
Шведские хоккеисты уступили чехам на ЧМ, став играть слишком пассивно - Шегрен >>>
"Эта игра была похожа на матч с командой Латвии, только с точностью до наоборот, - сказал Вуйтек на пресс-конференции. - Тогда мы хорошо начали, повели в счете, после чего соперник пошел вперед и отыгрался. Сегодня, напротив, шведы начали хорошо, создали кучу моментов, но забили всего две шайбы. И уже мы добавили, поменяв результат в нашу пользу. Я рад, что мы так собрались и провели такую замечательную игру".
Матчи чемпионата мира проходят в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.