Рейтинг@Mail.ru
Сборная Швейцарии заслужила победу над датчанами в матче ЧМ-2016 по хоккею - Карлссон - РИА Новости Спорт, 10.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная Швейцарии заслужила победу над датчанами в матче ЧМ-2016 по хоккею - Карлссон

Читать в
Хоккеисты сборной Швейцарии заслуженно обыграли на чемпионате мира команду Дании, заявил главный тренер датчан Ян Карлссон.

МОСКВА, 10 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной Швейцарии заслуженно обыграли на чемпионате мира команду Дании, заявил главный тренер датчан Ян Карлссон.

Сборная Дании станет следующим соперником россиян на групповом этапе чемпионата мира, который проходит с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Во вторник датчане проиграли в овертайме команде Швейцарии (2:3).

"Признавать очень тяжело, но этот результат честный и справедливый. Швейцарцы постарались и смогли победить, потому что были лучше нас в концовке. После двух периодов мы вели в счете две шайбы, но итог для нас получился неутешительный. К сожалению, хоккей не всегда поддается логике", - сказал Карлссон на пресс-конференции.

"Мы вчера говорили, что это будет очень тяжелая игра с сильной командой, - добавил тренер. - Говорили, что будет нелегко. И сегодня у соперника гораздо лучше получалось играть в формате "5 на 5". К сожалению, хоккей – энергозатратный вид спорта, и все 60 минут играть ровно у нас не получается. Например, мы провели хорошие первые 10 минут в третьем периоде, но не смогли забить, а потом провалили концовку".

В третьем периоде, когда счет был 2:0 в пользу датчан, Андрес Амбюль провел силовой прием на Еспере Енсене, после чего тот был госпитализирован, а команда Швейцарии отыгралась и перевела матч в овертайм. "Разумеется, это была серьезная потеря для нас, потому что это один из ведущих защитников команды, - сказал Карлссон. – Однако сам момент я не видел, поэтому не могу сказать, что там произошло. То же самое касается состояния Еспера, у меня нет информации".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала