Рейтинг@Mail.ru
Развязка все ближе: 28-й тур российской футбольной премьер-лиги стартует в среду - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Развязка все ближе: 28-й тур российской футбольной премьер-лиги стартует в среду

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗащитники "Ростова" Баштуш и Сесар Навас и форвард "Динамо" Павел Погребняк
Защитники Ростова Баштуш и Сесар Навас и форвард Динамо Павел Погребняк
Читать в
Двадцать восьмой тур российской премьер-лиги стартует в среду и приблизит развязку чемпионата России, ответив на ряд интересующих всех болельщиков вопросов.

МОСКВА, 11 мая – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Двадцать восьмой тур российской премьер-лиги стартует в среду и приблизит развязку чемпионата России, ответив на ряд интересующих всех болельщиков вопросов.

Московский ЦСКА лидирует в турнирной таблице чемпионата России после 27 туров, набрав 56 очков. "Ростов" занимает второе место (54), на третьей строчке расположился "Зенит" (52), далее - "Краснодар" (50) и "Локомотив" (46). Краснодарская "Кубань" и махачкалинский "Анжи" замыкают турнирную таблицу.

 

ЦСКА сам себе хозяин, "Динамо" постарается не вылететь без Кобелева

 

Уже в первом матче тура ЦСКА сыграет в гостях с "Уфой". Армейцы, продолжающие лидировать в турнирной таблице, после победы над "Тереком" подходят к встрече в приподнятом настроении, отойдя от поражения в финале Кубка России. Команда Леонида Слуцкого понимает, что все в ее руках, но потеря Аарона Оланаре все же дает о себе знать. "Без Оланаре было тяжеловато впереди, не хватало его. Но Понтус (Вернблум) как всегда молодец, вытащил", - заявил полузащитник ЦСКА Александр Головин после последней встречи.

Стоит отметить, что ЦСКА еще может и гарантировать себе место в Лиге чемпионов, но при этом "красно-синим" нужна победа при условии того, что "Зенит" не сможет взять верх над "Мордовией". "Сине-бело-голубых" такой расклад не устроит точно, потому что этот вариант лишит команду Андре Виллаш-Боаша шансов на чемпионство. При этом у питерцев также не обходится без проблем – в Саранск не полетел травмированный защитник Эсекиэль Гарай.

"Продинамили": "бело-голубые" не дали Кобелеву доработать сезон РФПЛ >>>

Матч между "бело-голубыми" и ростовчанами привлечет максимум внимания всех любителей футбола. "Ростов" продолжает бороться за чемпионство, а вот москвичам кровь из носу нужно побеждать, чтобы не попасть в зону стыковых матчей. Накануне тура руководство "Динамо", понимая всю сложность ситуации, пошло на кардинальный шаг – в отставку отправлен главный тренер Андрей Кобелев, чье место занял работавший с "молодежкой" Сергей Чикишев.

"Давно было пора это сделать, - заявил бывший вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев. - Я уверен в этом. Что было сделано? Сколько игр выиграно? Какая-то игра была поставлена? Ничего не было — ни игры, ни команды. Чикишев — хороший парень, хороший и грамотный тренер. Но вы посмотрите, с кем остались игры: два претендента на золото и "Кубань", которая борется за выживание. Очень надеюсь, что Чикишев справится, я за него буду болеть. Я все время за команду болею и переживаю — поэтому и говорю, что давно было пора это сделать".

 

"Анжи" на грани

 

"Анжи" отправится в гости к казанскому "Рубину", где команде Руслана Агаларова предстоит провести уже очередной "матч не на жизнь, а на смерть". Конечно, шансы на вылет уже по итогам следующего тура у махачкалинцев малы, но все же "Анжи" стоит цепляться за любую соломинку, чтобы вновь не вернуться в ФНЛ. Вылет дагестанского клуба возможен, если он проиграет, а "Уфа" и "Мордовия" выиграют, при этом и московское "Динамо" не должно уступить "Ростову".

Краснодарская "Кубань", как и "Анжи", ходит, что называется, "по лезвию ножа". Конечно, сложно представить себе ситуацию, что и "Уфа", и "Мордовия", и "Динамо" одержат победы, но все же тень ФНЛ уже нависла над "Кубанью". Да и соперник краснодарцев - "Локомотив" - после поражения от "Ростова" должен реабилитироваться перед своими болельщиками.

Аленичев: вратарь "Спартака" Ребров должен терпеть, и шанс выйти на поле у него будет >>>

Московский "Спартак" после победы над "Динамо" отправится в гости к крепкому середняку РФПЛ - екатеринбургскому "Уралу". "Красно-белым" нужен выход в еврокубки, а вот уральцам уже ничего особенного решать не нужно. "Краснодар" примет "Крылья Советов", а обиженный московскими армейцами "Терек" - пермский "Амкар".

Расписание 28-го тура чемпионата России

11 мая (среда):

"Уфа" – "ЦСКА"

"Рубин" – "Анжи"

"Краснодар" – "Крылья Советов"

"Локомотив" – "Кубань"

"Мордовия" – "Зенит"

12 мая (четверг):

"Урал" – "Спартак"

"Терек" – "Амкар"

"Динамо" – "Ростов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    4
    3
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала