Белорусы отыгрались в матче с хоккеистами Словакии за счет контроля шайбы - Ковыршин - РИА Новости Спорт, 11.05.2016

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Белоруссии Евгений Ковыршин, защитник сборной Словакии Мартин Бакош, форвард сборной Белоруссии Андрей Стась (слева направо)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная Белоруссии по хоккею сумела отыграться в матче со словаками на чемпионате мира за счет контроля шайбы и игры в пас в третьем периоде, заявил нападающий белорусов Евгений Ковыршин.

Белорусы одержали волевую победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча группы B, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 0:2, 4:0).

"Тяжелая игра была, мы проигрывали после двух периодов, так что хорошо, что все так закончилось. У нас была надежда, что переломим ход встречи. Сделать это получилось за счет того, что стали больше контролировать шайбу и играть в пас, бросать. Во втором перерыве тренеры сказали, что нельзя сдаваться, и мы продолжили играть на победу", - сказал Ковыршин журналистам.

До матча со словаками белорусы уступили финнам, американцам и канадцам. "Шансы есть попасть в четвертьфинал, надо выигрывать оставшиеся матчи нам", - подытожил Ковыршин.