Словацкие хоккеисты играли нервно в 3-м периоде матча ЧМ с белорусами - Цигер - РИА Новости Спорт, 11.05.2016

Словацкие хоккеисты играли нервно в 3-м периоде матча ЧМ с белорусами - Цигер

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Словакии Андрей Секера, форвард сборной Белоруссии Джефф Плэтт, форвард сборной Словакии Либор Гудачек (слева направо)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая — Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты сборной Словакии действовали нервно в третьем периоде матча чемпионата мира против команды Белоруссии, заявил главный тренер словаков Здено Цигер.

В среду словаки проиграли белорусам со счетом 2:4, пропустив все шайбы в последнем периоде.

"Мы два периода провели уверенно, но затем в третьем стали играть слишком нервно. Мы допускали слишком большое количество ошибок. Наша команда позволяла сопернику перехватывать шайбу в средней зоне. Нам надо больше работать над владением", - сказал Цигер журналистам.

Ранее сборная Словакии уступила немцам со счетом 1:5. "В матче против сборной Германии мы не играли как команда, не играли дисциплинированно. Сегодня мы играли лучше, но в третьем периоде допустили слишком много ошибок", - добавил тренер.