Белорусские хоккеисты преподали урок словакам в матче чемпионата мира - Секера - РИА Новости Спорт, 11.05.2016

Белорусские хоккеисты преподали урок словакам в матче чемпионата мира - Секера

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Словакии Андрей Секера, форвард сборной Белоруссии Джефф Плэтт, форвард сборной Словакии Либор Гудачек (слева направо)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная Белоруссии по хоккею преподала урок команде Словакии в матче чемпионата мира, отыгравшись со счета 0:2, заявил капитан словаков Андрей Секера.

Сборная Белоруссии в Санкт-Петербурге одержала волевую победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 4:2. После двух периодов словаки выигрывали со счетом 2:0, но в последнем отрезке игры белорусы забросили четыре шайбы.

"Сборная Белоруссии могла казаться не такой уж опытной, однако они преподали нам отличный урок: нужно сражаться на льду все 60 минут, а не только 40. Наши ошибки прежде всего в психологии", - сказал Секера журналистам.

В следующем матче словаки 14 мая сыграют с канадцами, которые пока идут без поражений. "Конечно же, этот матч будет очень сложным. Мы же не фавориты турнира. Обыграть Канаду проблематично, но не невозможно. То же самое могу сказать и о наших шансах на выход в плей-офф: будет очень сложно, но мы постараемся все для этого сделать", - сказал Секера.