Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" и "Ростов" сразятся за три очка для решения полярных задач в РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Динамо" и "Ростов" сразятся за три очка для решения полярных задач в РФПЛ

Читать в
Московское "Динамо", которое – уже сейчас можно сказать – ведет борьбу за выживание в РФПЛ, в четверг примет "Ростов", который имеет шанс впервые в своей истории завоевать золотые медали.

МОСКВА, 12 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московское "Динамо", которое – уже сейчас можно сказать – ведет борьбу за выживание в РФПЛ, в четверг примет "Ростов", который имеет шанс впервые в своей истории завоевать золотые медали.

"Бело-голубые" примут ростовчан на подмосковной "Арене Химки" в четверг в рамках 28-го тура национального первенства. Игру обслужит бригада арбитров во главе с Александром Егоровым.

"Динамо" сыграет без Кобелева

"Динамо", в прошедшем туре уступившее московскому "Спартаку" со счетом 0:3, занимает 12-е место в турнирной таблице, имея 25 очков и находясь в одном балле от зоны переходных матчей. Главные конкуренты москвичей "Уфа" и саранская "Мордовия" уже провели свои матчи 28-го тура, и у них после поражений от столичного ЦСКА и петербургского "Зенита" соответственно осталось по 24 очка.

У "Ростова" 54 балла в активе после 27 матчей, он уступает 5 очков лидеру турнира московскому ЦСКА и один балл петербургскому "Зениту", у этих команд сыграно на матч больше. В прошлом туре команда Курбана Бердыева фактически отстранила от реальной борьбы за пьедестал московский "Локомотив" (2:1).

Во вторник руководство "Динамо" пошло на крайние меры: объявило об увольнении с поста главного тренера Андрея Кобелева. В июле 2015 года этот коренной динамовец возглавил команду во второй раз, сменив у руля Станислава Черчесова. Клуб попал под жесткие санкции за нарушение правил финансового fair play, в этих условиях Кобелеву удалось стабилизировать игру команды за счет местной молодежи, позднее у клуба появились возможности усиления опытными футболистами, но результата это не дало.

Один из приглашенных Кобелевым игроков - нападающий Павел Погребняк - на поле выйти не сможет из-за травмы.

"В связи с неудовлетворительными спортивными результатами команды в текущем сезоне", - с такой формулировкой Кобелев был отстранен от должности. "Давно было пора это сделать, - резко высказался бывший первый вице-президент клуба Геннадий Соловьев. - Я уверен в этом. Что было сделано? Сколько игр выиграно? Какая-то игра была поставлена? Ничего не было – ни игры, ни команды".

"Ростов" не готов психологически к борьбе за чемпионство

На матч против "Ростова" команду выведет ставший исполняющим обязанности главного тренера Сергей Чикишев, работавший до того с молодежным составом. Так что вполне вероятны изменения в стартовом составе. Кобелев был вынужден постоянно видоизменять центр обороны. После того как два тура назад травму получил Томаш Губочан, тренер выпустил на соответствующих позициях Виталия Дьякова и Кристофера Самба, но связка допустила ошибки во встрече со "Спартаком".

В первом круге "Ростов" обыграл "Динамо" в родных стенах со счетом 1:0. Владимир Габулов, бывший тогда основным вратарем "бело-голубых", отбил мяч перед собой после флангового навеса, и Баштуш забил победный гол.

Полузащитник Александр Гацкан постепенно возвращается в игру. По свидетельству Бердыева, в прошлой игре с "Локомотивом" ему не хватило игрового ритма. При этом главный тренер считает, что его команда не готова к психологической нагрузке, связанной с борьбой против грандов российского футбола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала