Рейтинг@Mail.ru
Старков: сборная Дании сможет выйти в 1/4 финала ЧМ, если соберет всех игроков из НХЛ - РИА Новости Спорт, 12.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Старков: сборная Дании сможет выйти в 1/4 финала ЧМ, если соберет всех игроков из НХЛ

Читать в
Хоккеисты сборной Дании имеют потенциал гарантированно играть в четвертьфинале чемпионата мира, если бы в команде собирались все сильнейшие игроки из НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий датчан Кирилл Старков.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной Дании имеют потенциал гарантированно играть в четвертьфинале чемпионата мира, если бы в команде собирались все сильнейшие игроки из НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий датчан Кирилл Старков.

В четверг датчане сыграют со сборной России на ЧМ-2016. В датскую команду не приехали несколько игроков из Северной Америки, в частности нападающий "Айлендерс" Франс Нильсен и вратарь "Анахайма" Фредерик Андерсен.

"Очень хочется, чтобы в какой-то год у нас все приехали из НХЛ, - сказал Старков. - Мы могли бы сделать сразу два звена, которые не уступали бы ни шведам, ни россиянам. Николай Элерс имеет потенциал набирать по очку за игру в чемпионате НХЛ, если дать ему еще два года. Сказать, что мы будем бороться за медаль, было бы слишком громко. Но в четвертьфинале мы бы играли гарантированно. А там уже никогда не знаешь, докуда можно дойти".

Старков отметил, что команда Дании смотрелась достойно в равных составах в проигранном матче со сборной Швеции (2:5). "В этом году у нас команда значительно сильнее, чем в том. Со шведами мы показали, что можем играть в хороший хоккей. В положении "пять на пять" мы были равны. Если бы кто-то предложил по ходу игры поменяться местами, то я бы все оставил, как есть: это игра равных соперников. Жаль, что удаления испортили матч", - отметил хоккеист.

"Думаю, зрители хотят смотреть "пять на пять", - продолжил Старков. - Чтобы на льду был виден настоящий уровень команд. Большинство и меньшинство сейчас решает игры, хотелось бы больше играть в равных составах. Если бы я был фанатом, мне было бы не так интересно смотреть, как кто-то разыгрывает шайбу в зоне своими "подкидочками", я бы хотел увидеть битву двух команд в равных составах. Чтобы было видно, кто на самом деле сильнее. Когда матчи решаются на скамейке штрафников, это неправильно. Тем более я не видел каких-то жестких игр, чтобы кто-то напрашивался. Но мы видели – удаление, удаление, удаление".

ЧМ-2016 проходит 6-22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала