Рейтинг@Mail.ru
Российский боксер Александр Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний - РИА Новости Спорт, 16.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российский боксер Александр Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний

Читать в
Российский боксер супертяжелой весовой категории Александр Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист ESPN Дэн Рафаэль.

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт. Российский боксер супертяжелой весовой категории Александр Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист ESPN Дэн Рафаэль.

В октябре 2013 года Поветкин в титульном бою проиграл украинцу Владимиру Кличко по очкам. 21 мая на арене "Мегаспорт" в Москве российский боксер должен провести титульный бой за звание чемпиона мира по версии WBC с американцем Деонтеем Уайлдером.

Препарат мельдоний, сроки выведения которого из организма исследует WADA >>>

"Два знакомых источника сообщили о том, что допинг-проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний", - написал журналист.

Ранее глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что Поветкин и Уайлдер пройдут допинг-тестирование до и после боя согласно программе WBC "Чистый бокс", для этих целей привлечена Ассоциация по добровольному тестированию на допинг (VADA).

Биография Александра Поветкина >>>

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что с начала года в применении мельдония, который включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года, были уличены 40 российских спортсменов. В середине апреля WADA опубликовало результаты промежуточного исследования, согласно которому содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Кроме того, объявлено, что расследование будет продолжено в отношении тех спортсменов, которые признались или есть другое доказательство того, что они употребляли мельдоний 1 января и позднее, если концентрация вещества превышает 15 микрограммов на миллилитр, что свидетельствует о недавнем применении мельдония, или если концентрация находится между 1 и 15 микрограммами на миллилитр, а допинг-тест был взят 1 марта 2016 года или позднее.

Кроме того, объявлено, что решение о временной дисквалификации спортсменов или ее снятии остается за международной федерацией, если концентрация вещества в допинг-пробе, взятой до 1 марта 2016 года, составляет от 1 до 15 мкг, или если в допинг-пробе, взятой после 1 марта, концентрация составляет менее 1 мкг.

Поветкин заявил, что у него не пропало желание провести реванш с Кличко >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    5
    4
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала