Рейтинг@Mail.ru
Обрадович: тренер ПБК ЦСКА Итудис всегда был для меня "больше, чем ассистентом" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Обрадович: тренер ПБК ЦСКА Итудис всегда был для меня "больше, чем ассистентом"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард "Фенербахче" Богдан Богданович и главный тренер БК "Фенербахче" Желько Обрадович
Форвард Фенербахче Богдан Богданович и главный тренер БК Фенербахче Желько Обрадович
Читать в
Главный тренер турецкого "Фенербахче" Желько Обрадович заявил, что возглавляющий ЦСКА Димитрис Итудис всегда был и остается для него больше, чем тренером-ассистентом.

БЕРЛИН, 14 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Главный тренер турецкого "Фенербахче" Желько Обрадович заявил, что возглавляющий ЦСКА Димитрис Итудис всегда был и остается для него больше, чем тренером-ассистентом.

"Фенербахче" в пятницу со счетом 88:77 в овертайме обыграл испанскую "Басконию" в полуфинале Евролиги. В воскресенье "Фенербахче" сыграет в финале против московского ЦСКА. Обрадович с 1999 по 2012 год возглавлял тренерский штаб "Панатинаикоса", а Итудис работал его ассистентом. Вместе специалисты привели греческий клуб к пяти титулам чемпиона Евролиги (2000, 2002, 2007, 2009, 2011) и одиннадцати победам в национальном чемпионате (2000, 2001, 2003-2012).

"Знаете, мы с Итудисом еще на предсезонке договорились, что встретимся в "Финале четырех". Счастлив, что так сложилось, счастлив за Итудиса, который привел ЦСКА в финал. Знаете, мы через многое прошли вместе за 13 лет, у нас всегда были особенно близкие отношения. Итудис всегда был для меня больше, чем тренер-ассистент. Так всегда было, и так есть сейчас", - сказал Обрадович журналистам.

"Если говорить о встрече "Фенербахче" и ЦСКА в финале, то здесь мы не в равной ситуации. Мы только второй раз играли в "Финале четырех", и вообще это первый в истории турецкого баскетбола финал Евролиги. ЦСКА же за последние 14 лет играл в "Финале четырех" 13 раз. Нам противостоит великолепная команда, тем не менее мы будем биться, чтобы взять этот трофей", - сказал Обрадович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала