Рейтинг@Mail.ru
УЕФА поручено найти наилучший способ включить Косово и Гибралтар в отбор к ЧМ - ФИФА - РИА Новости Спорт, 16.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА поручено найти наилучший способ включить Косово и Гибралтар в отбор к ЧМ - ФИФА

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкКубок мира ФИФА на церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 по футболу в Константиновском дворце в Стрельне
Кубок мира ФИФА на церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 по футболу в Константиновском дворце в Стрельне
Читать в
Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поручено найти наилучший способ включения сборных Косово и Гибралтара в отборочный турнир чемпионата мира 2018 года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт, Артем Калинин. Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поручено найти наилучший способ включения сборных Косово и Гибралтара в отборочный турнир чемпионата мира 2018 года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).

В пятницу конгресс ФИФА проголосовал за принятие Федерации футбола Косово (FFK), государственный статус которого Россия не признает, и Футбольной ассоциации Гибралтара (GFA) в члены организации. Ранее в начале мая УЕФА на конгрессе организации в Будапеште принял Косово в члены союза. Президент Российского футбольного союза (РФС) и глава оргкомитета по проведению чемпионата мира в России Виталий Мутко заявил, что решение о включении сборных Косово и Гибралтара в отборочный турнир ЧМ-2018 примет УЕФА.

"Конгресс ФИФА последовал рекомендации совета ФИФА и подтвердил признание футбольных ассоциаций Косово и Гибралтара как 210-го и 211-го членов ФИФА, - сообщили в пресс-службе. - Обе ассоциации будут иметь право принять участие в квалификации чемпионата мира 2018 года, а УЕФА поручено изучить наилучший способ включения команд в отборочный турнир".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала