С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. День победы венгерских хоккеистов над белорусскими на чемпионате мира является историческим, заявил главный тренер венгров Рич Черномаз.
Венгры в субботу в Санкт-Петербурге обыграли белорусов со счетом 5:2 в матче чемпионата мира. Эта победа стала для сборной Венгрии первой в матчах элитного дивизиона с 1939 года.
"Сегодня исторический день для Венгрии, нам удалось одержать победу на чемпионате мира. У нас есть хороший шанс удержаться в элите: теперь будем следить за матчем Франция - Белоруссия, а также попытаемся проявить себя в игре против немцев. Теперь многие в нас верят, особенно после сегодняшней игры", - сказал Черномаз журналистам.
"Сегодня сборная Венгрии – не та команда, которую мы видели в прошлых матчах. Сегодня был серьезнейший настрой, который игроки показали на протяжении всего матча. Нам повезло, что мы закончили первый период со счетом 2:1, потому что ненужные удаления могли лишить нас победного духа", - сказал Черномаз.