Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин перед положительным допинг-тестом сдал три отрицательных в апреле - РИА Новости Спорт, 14.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Поветкин перед положительным допинг-тестом сдал три отрицательных в апреле

Читать в
Российский боксер Александр Поветкин перед положительным допинг-тестом на мельдоний сдал три отрицательных пробы в апреле, поэтому информация об употреблении вещества спортсменом еще до запрета препарата WADA - это фантазия, заявил в своем микроблоге в Twitter журналист ESPN Дэн Рафаэль.

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт. Российский боксер Александр Поветкин перед положительным допинг-тестом на мельдоний сдал три отрицательных пробы в апреле, поэтому информация об употреблении вещества спортсменом еще до запрета препарата WADA - это фантазия, заявил в своем микроблоге в Twitter журналист ESPN Дэн Рафаэль.

В пятницу глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил "Р-Спорт", что Поветкин употреблял мельдоний в сентябре прошлого года, когда препарат был разрешен, и сейчас в допинг-пробе спортсмена обнаружены его остаточные следы. Содержание мельдония в допинг-пробе российского боксера Александра Поветкина составляет 70 нанограмм. Поветкин 21 мая в Москве должен провести бой с Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Согласно контракту на бой оба боксера должны были провести допинг-тестирования до и после поединка под эгидой Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA).

Биография Александра Поветкина >>>

"Поветкин сдал отрицательные тесты 7, 8 и 11 апреля, положительный – 27 апреля. История о том, что вещество осталось в организме с 2015 года, до запрета, это фантазии", - написал Рафаэль.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. WADA 13 апреля заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

Препарат мельдоний, сроки выведения которого из организма исследует WADA >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала