Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" попробует отобрать очки у "Локомотива" в день завершения карьеры Малафеева - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" попробует отобрать очки у "Локомотива" в день завершения карьеры Малафеева

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Артём Дзюба и защитник "Локомотива" Роман Шишкин (справа)
Нападающий Зенита Артём Дзюба и защитник Локомотива Роман Шишкин (справа)
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в воскресенье примут московский "Локомотив" в матче 29-го тура чемпионата России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в воскресенье примут московский "Локомотив" в матче 29-го тура чемпионата России.

Хозяевам поля, чтобы сохранить шансы на золотые медали, необходима только победа. При этом встреча состоится в день, когда голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев официально завершит карьеру.

Перед матчем на территории стадиона "Петровский", где пройдет игра, будет открыта фотозона, где все желающие смогут сделать снимок с Кубком России, который "Зенит" завоевал в  мае в игре против московского ЦСКА. А в начале игры с "железнодорожниками" "Петровский" отметит эту победу над армейцами общестадионным перфомансом.

 

Малафеев попрощается с болельщиками на "Петровском"

 

Малафеев выиграл все трофеи с "Зенитом" в российский период истории. В день матча с "Локомотивом" он завершит карьеру, а по окончании встречи совершит круг почета на "Петровском". Голкипер выступал в основном составе "Зенита" с 1999 года, с тех пор завоевав с командой 11 трофеев. Символично, что повесит бутсы на гвоздь вратарь в 2016 году, при этом выступал он за "Зенит" под 16-м номером. Перед игрой в СМИ появилась информация, что Виллаш-Боаш может доверить место в воротах именно Малафееву.

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев назвал свою футбольную карьеру фантастической >>>

В текущем сезоне вратарь не провел в составе "Зенита" ни одного матча, основным голкипером команды является Юрий Лодыгин, вторым – Михаил Кержаков.

 

"Зениту", чтобы сохранить шансы на ЛЧ, нужна победа

 

За два тура до финиша чемпионата "Зенит" отстает не только от лидирующего ЦСКА (на четыре очка), но и от идущего вторым "Ростова" (на два). В том случае, если "Зенит" не выиграет у "Локомотива", он до предела осложнит себе жизнь в борьбе за второе место, которое дает возможность сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Железнодорожники проиграли три последних встречи в РФПЛ кряду, и теперь надеются занять пятое место по итогам чемпионата, хотя еще совсем недавно сохраняли надежду на медали.

Тренер "Локомотива" Саркис Оганесян перед матчем заявил, что железнодорожники отправились в Петербург в угнетенном состоянии. "После трех поражений ребята немного подавлены. Из-за ошибок мы усложнили себе жизнь. Но впереди еще две игры, на которые команда соберется. У нас есть шанс попасть в еврокубки. Надеемся завершить сезон на мажорной ноте. В Петербурге сыграем на победу", - сказал Оганесян, которого цитирует официальный сайт "Локомотива".

 

Последняя домашняя игра Виллаш-Боаша

 

Матч с "Локомотивом" станет последним на "Петровском" для главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша, который не раз говорил, что не будет продолжать работу с клубом по завершении сезона. Таким образом, с болельщиками в этот день попрощается не только Малафеев, но и португальский специалист, который на днях подвел итоги своей работы в "Зените".

"Это было отличное время, я действительно получил большое удовольствие. Во-первых, от культуры, русской культуры. Патриотичной, но при этом честной. Люди здесь либо черные, либо белые — серых нет, никто никем не пытается прикидываться, не лицемерит. Сразу понятно, как к тебе относятся. Тебя уважают и принимают очень достойно", - сказал Виллаш-Боаш, которого цитирует официальный сайт "Зенита".

Виллаш-Боаш заявил, что может взять годичную паузу после ухода из ФК "Зенит" >>>

"Буду скучать по игрокам, по тому, как приняли меня в клубе. (Президент "Зенита") Александр Дюков, господин (председатель правления ПАО "Газпром" Алексей) Миллер, (генеральный директор) Максим Митрофанов всегда полностью поддерживали меня", - отметил Виллаш-Боаш.

Чтобы расставание Виллаш-Боаша с Санкт-Петербургом не оставило горького привкуса, "Зениту" необходимо не только обыграть "Локомотив" и московское "Динамо" в заключительной встрече чемпионата, но и надеяться на осечки "Ростова" и ЦСКА, которые могут оставить "сине-бело-голубых" без Лиги чемпионов. Под вопросом участие в предстоящем матче защитника "Зенита" Николаса Ломбертса, который получил травму бедра на разминке перед матчем предыдущего тура в Саранске.

Игру, которая начнется в воскресенье в Санкт-Петербурге в 19:00 мск, обслужит бригада арбитров во главе с нижегородским судьей Михаилом Вилковым, помогать ему будут Валерий Данченко из Уфы и Владислав Назаров из Невинномысска.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала