Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Арсенала" заняли второе место в итоговой таблице чемпионата Англии - РИА Новости Спорт, 15.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Арсенала" заняли второе место в итоговой таблице чемпионата Англии

© REUTERS / John SibleyФутболисты лондонского "Арсенала"
Футболисты лондонского Арсенала
Читать в
Футболисты лондонского "Арсенала" разгромили "Астон Виллу" в последнем, 38-м туре чемпионата Англии и заняли в итоговой таблице второе место.

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт. Футболисты лондонского "Арсенала" разгромили "Астон Виллу" в последнем, 38-м туре чемпионата Англии и заняли в итоговой таблице второе место.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Эмирейтс", завершилась со счетом 4:0. В составе "Арсенала" хет-триком отметился Оливье Жиру (5-я, 78-я и 80-я минуты), еще один мяч в свои ворота срезал вратарь "Виллы" Марк Банн (90+2).

"Канониры" набрали 71 очко и на один балл обошли своего принципиального соперника - "Тоттенхэм", который на финише сезона был разгромлен уже вылетевшим из английской премьер-лиги "Ньюкаслом" со счетом 1:5. В итоге "Арсенал", "Тоттенхэм" и новый чемпион страны "Лестер Сити", который в 38-м туре сыграл вничью 1:1 с "Челси", составили ту тройку, которая начнет следующий сезон в Лиге чемпионов с группового этапа. "Манчестер Сити", в последнем туре сыгравший вничью с "Суонси" со счетом 1:1, занял четвертое место и возьмет старт в ЛЧ с финального раунда квалификации.

"Манчестер Юнайтед", чей матч с "Борнмутом" был отменен из-за угрозы взрыва, может догнать "Манчестер Сити" по очкам, но точно уступит "горожанам" по дополнительным показателям. Обошел "МЮ", поднявшись на промежуточное пятое место, "Саутгемптон", который в 38-м туре победил "Кристал Пэлас" (4:1). Команда Рональда Кумана с 63 очками в активе вне зависимости от игры на "Олд Траффорд" застолбила за собой место в зоне Лиги Европы, а "Вест Хэм" в последнем туре проиграл на выезде "Сток Сити" (1:2) и с 62 очками откатился на седьмую строчку, оставшись без еврокубков.

В остальных матчах тура "Вест Бромвич Альбион" сыграл вничью с "Ливерпулем" (1:1), "Эвертон" победил "Норвич" (3:0), а "Уотфорд" и "Сандерленд" разделили очки (2:2). По итогам сезона премьер-лигу покинули "Ньюкасл", "Норвич" и "Астон Вилла".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала