Российский самбист Багдасарян выиграл в весе до 62 кг на ЧЕ в Казани - РИА Новости Спорт, 16.05.2016
Октагон UFC
Единоборства

Российский самбист Багдасарян выиграл в весе до 62 кг на ЧЕ в Казани

КАЗАНЬ, 15 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянин Руслан Багдасарян выиграл золотую медаль в весовой категории до 62 килограммов на чемпионате Европы по спортивному самбо, который проходит в Казани.

Багдасарян в финальной схватке победил украинца Дмитрия Евдошенко - 5:0.

Победа российских самбистов: итоги ЧЕ по спортивному и боевому самбо в Казани >>>

Евгений Максимов (до 82 кг) завоевал серебряную награду, уступив в решающем поединке грузину Нико Куциа (поражение при итоговом счете 1:1).

Мужская сборная России выиграла командный зачет чемпионата Европы, завоевав четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Чемпионом Европы в супертяжелой (100+) весовой категории стал представитель Грузии Бека Бердзенишвили, победивший в финале серба Владимира Гайича - 5:0.