Сборные России победили в командном зачете на ЧЕ по спортивному и боевому самбо - РИА Новости Спорт, 16.05.2016
Октагон UFC
Единоборства

Сборные России победили в командном зачете на ЧЕ по спортивному и боевому самбо

КАЗАНЬ, 15 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборные команды России одержали уверенные победы в командном зачете на проходившем в Казани чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо.

Россияне суммарно завоевали в Казани 16 наград высшего достоинства, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Мужская команда России по спортивному самбо (4 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая медали) опередила ставших призерами сборные Грузии (3 золота, 2 серебра, 2 бронзы) и Белоруссии (1 золото, 1 серебро, 5 бронз).

Победа российских самбистов: итоги ЧЕ по спортивному и боевому самбо в Казани >>>

Женская сборная России (5 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовых медали) превзошла коллективы из Белоруссии (2 золота, 2 серебра, 3 бронзы) и Грузии (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы).

Россияне в турнире по боевому самбо завоевали 7 золотых медалей, 1 серебряную и 1 бронзовую. В тройку призеров вошли команды Болгарии (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы) и Армении (1 золото, 1 серебро, 2 бронзы).

Чемпионат Европы проходил с 13 по 15 мая, было разыграно 27 комплектов наград.