Рейтинг@Mail.ru
Виллаш-Боаш назвал ЦСКА самым сложным соперником и прямым конкурентом "Зенита" в ЧР - РИА Новости Спорт, 17.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Виллаш-Боаш назвал ЦСКА самым сложным соперником и прямым конкурентом "Зенита" в ЧР

Читать в
Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш назвал московский ЦСКА самым сложным соперником и прямым конкурентом "сине-бело-голубых" в чемпионате России.

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт. Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш назвал московский ЦСКА самым сложным соперником и прямым конкурентом "сине-бело-голубых" в чемпионате России.

По итогам матчей 29-го тура в чемпионате России лидирует ЦСКА (62), второе место занимает "Ростов" (60), третье — "Зенит" (56), четвертым идет "Краснодар" (53). Обладатели медалей определятся в последнем туре. Таким образом, "Зенит" впервые за несколько лет не сыграет в Лиге чемпионов.

"В России 5–6 команд действительно бьются за лидерство — это "Спартак", "Локомотив", "Ростов", "Краснодар" и, конечно, "Зенит". Наверное, самый сложный соперник — ЦСКА. Наш прямой конкурент. Он всегда создавал нам проблемы. Да, при мне мы не проигрывали армейцам, но это давалось большой ценой. ЦСКА несколько раз был близок к победе, но мы были лучшими. В этом сезоне мы лучше всех играли в нападении, много забили, прибавили в качестве, но вместе с тем допустили и много ошибок. Сыграли вничью на своем поле с теми, кого должны были побеждать, — это "Уфа" и "Мордовия", было поражение от "Крыльев". Эти матчи стоили нам важных очков. И винить нам нужно в первую очередь самих себя", - цитирует Виллаша-Боаша официальный сайт "Зенита".

В сентябре Виллаш-Боаш заявил, что покинет "Зенит" по окончании нынешнего сезона, добавив, что руководство санкт-петербургского клуба летом предлагало ему продлить контракт, но он ответил отказом.

"Я не хотел бы уделять много внимания каким-то проблемам, потому что все-таки провел здесь замечательное время. Но понятно, что изменение правил за неделю до чемпионата — это нонсенс. И тут, опять же, нужно винить только себя за то, что мы сами позволили подобному случиться. Но в остальном мне все понравилось. Да, где-то на стадионах было не так много болельщиков, и этому тоже стоит уделить внимание, потому что совсем скоро многие клубы получат новые большие арены, которые надо будет заполнять. Если не собираются полные трибуны сейчас, что будет с ними? Но чемпионат России действительно хорош, и работать в нем интересно", - добавил португальский тренер.

Португальский специалист Андре Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в марте 2014 года. В прошлом сезоне под его руководством клуб из Санкт-Петербурга выиграл чемпионат России, а в этом – Кубок страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала