Рейтинг@Mail.ru
Олимпиада детдомов поможет детям обогатиться общечеловеческими ценностями – Шишкин - РИА Новости Спорт, 17.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпиада детдомов поможет детям обогатиться общечеловеческими ценностями – Шишкин

Читать в
Олимпиада детских домов и школ-интернатов регионов России, помимо участия в спортивных соревнованиях, поможет детям обогатиться общечеловеческими ценностями, заявил агентству "Р-Спорт" бывший волейболист сборных СССР и России, а ныне председатель оргкомитета олимпиады Павел Шишкин.

МОСКВА, 17 мая – Р-Спорт. Олимпиада детских домов и школ-интернатов регионов России, помимо участия в спортивных соревнованиях, поможет детям обогатиться общечеловеческими ценностями, заявил агентству "Р-Спорт" бывший волейболист сборных СССР и России, а ныне председатель оргкомитета олимпиады Павел Шишкин.  

Седьмая олимпиада детских домов и школ-интернатов регионов России пройдет с 27 по 29 мая в оздоровительном комплексе "Клязьма". В соревнованиях примут участие 400 детей-сирот из 20 школ-интернатов различных регионов России и 2 детских домов Донбасса, которые будут состязаться в соревнованиях по бегу, плаванию, прыжкам в длину и другим дисциплинам, а также рамках Олимпиады пройдут турниры по мини-футболу, настольному теннису и шашкам.

"Есть внутренняя потребность сделать что-то такое. Как-то умом это попытаться оценить очень сложно. С другой стороны, этот проект может сделать ребенку счастье. Других рук, кроме наших, нет. Через этого мы пытаемся сделать не только праздник, но это спортивное соревнование, где дети должны преодолевать себя, что им поможет в будущем. А во-вторых, мы сделали вторую часть – общечеловеческие ценности, чего им не хватает в детских домах", - сказал Шишкин по телефону. 

"Волонтеры тоже должны быть примерами для детей, с ними проводятся целые беседы, как лучше всего повлиять на ребенка с точки зрения дальнейшей социализации. Это обоюдный процесс, потому что дети очищают, и все вместе, как единое целое, найти ценное в их жизни", - продолжил он. 

Помимо спортивных мероприятий трехдневная программа Олимпиады включает мастер-классы, выставку творческих работ детей Донбасса, а также торжественные церемонии открытия и закрытия, которые традиционно проходят с участием звезд спорта и шоу-бизнеса. Так на открытии этих соревнований приглашены трехкратный чемпион мира по хоккею Сергей Федоров, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, который и зажжет олимпийский огонь. С приветственной речью к детям обратится олимпийский чемпион по фехтованию, а ныне заместитель министра спорта РФ Павел Колобков.  

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала