Рейтинг@Mail.ru
Лисицын: главная цель на женском ЧМ по боксу - две лицензии ОИ, медали вторичны - РИА Новости Спорт, 18.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лисицын: главная цель на женском ЧМ по боксу - две лицензии ОИ, медали вторичны

Читать в
Ключевая задача женской сборной России на чемпионате мира по боксу в Астане - завоевание двух недостающих олимпийских лицензий, медальные цели носят второстепенный характер, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Виктор Лисицын.

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Ключевая задача женской сборной России на чемпионате мира по боксу в Астане - завоевание двух недостающих олимпийских лицензий, медальные цели носят второстепенный характер, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Виктор Лисицын.

Чемпионат мира пройдет в столице Казахстана с 19 по 27 мая, в соревновании примут участие 326 спортсменок из 73 стран мира. В турнире будут разыграны путевки на Олимпийские игры-2016 в трех весовых категориях - до 51 килограмма, 60 кг и 75 кг. Россиянка Ярослава Якушина (75) завоевала лицензию на предыдущем отборочном турнире в Турции.

"Наша главная задача на чемпионате мира в Астане: выиграть лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в двух весовых категориях - до 51 килограмма и до 60 кг, - сказал по телефону Лисицын. - А медальные задачи для нас второстепенны - если мы завоюем две путевки на Олимпиаду, то любой медальный результат можно будет считать нормальным".

Собеседник агентства позитивно оценил результаты жеребьевки. "Жеребьевка прошла для нас неплохо, - добавил специалист. - Самое главное, что в весе до 60 килограммов Анастасия Белякова разведена с ирландкой Кэти Тейлор (россиянка может встретиться с неоднократной чемпионкой мира и Европы только в финале). И также важно то, что мы не встретимся на ранних стадиях турнира со спортсменками из Казахстана".

Елена Савельева (51) в 1/18 финала будет соперничать с победительницей боя между спортсменками из Шри-Ланки и Австралии, Анастасия Белякова (60) в 1/16 встретится с сильнейшей во встрече боксеров из Венгрии и Доминики.

В составе сборной России на чемпионате мира также выступят Екатерина Пинигина (48), Саяна Сагатаева (54), Виктория Кулешова (57), Дарья Абрамова (64), Саадат Абдулаева (69), Любовь Пашина (81) и Земфира Магомедалиева (81+).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала