Пилот "Ред Булл" Ферстаппен стал лучшим во 2-й день тестов в Барселоне, Квят - 6-й - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

© AFP 2024 / TOM GANDOLFINIПилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт. Пилот команды "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен стал лучшим во второй день тестов "Формулы-1" в Барселоне.

Ферстаппен, в своей первой же гонке за "Ред Булл" в воскресенье на той же трассе одержавший победу в гонке пятого этапа сезона "Формулы-1"-2016 и ставший самым молодым победителем гонки в истории "Формулы-1", во вторник в утренней сессии показал время 1 минута 23,267 секунды, что в итоге стало лучшим временем дня. Голландец прошел по трассе 118 кругов.

Бельгиец Стоффель Вандорн ("Макларен") стал вторым – 1 минута 24,006 секунды, 108 кругов; немец Паскаль Верляйн ("Мерседес") показал третье время – 1 минута 24,145 секунды, 133 круга.

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" закончил день с шестым временем (1.24,737; 116). В вечерней сессии на его болиде возникли проблемы с двигателем, из-за чего он не сумел провести больше кругов.