Хоккеисты сборной России смогли успокоиться после первого периода с немцами - Дацюк - РИА Новости Спорт, 19.05.2016

МОСКВА, 19 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной России сумели успокоиться после первого периода, благодаря чему переломили ход четвертьфинала чемпионата мира с командой Германии, заявил капитан россиян Павел Дацюк.

Сборная России в четверг со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) обыграла команду Германии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по хоккею. В полуфинале россияне сыграют со сборной Финляндии.

Лучшие кадры игры >>>

"В первом периоде сразу хотели забить, но получили голевую контратаку. После перерыва немного успокоились, наладили дисциплину. Не только Вадим Шипачев, все их звено очень хорошо играет, продуктивно. Не видел финнов, ничего не могу сказать. Мы идем от игры к игре. У нас каждая игра как новая, старые обиды остаются в газетах", - сказал Дацюк журналистам.