Рейтинг@Mail.ru
Победа Татьяны Кудашовой на ЧЕ по тхэквондо не стала большим сюрпризом, заявил Иванов - РИА Новости Спорт, 21.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Победа Татьяны Кудашовой на ЧЕ по тхэквондо не стала большим сюрпризом, заявил Иванов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийские тхэквондистки Татьяна Кудашова и Юлия Турутина (слева направо)
Российские тхэквондистки Татьяна Кудашова и Юлия Турутина (слева направо)
Читать в
Золотая медаль Татьяны Кудашовой на чемпионате Европы по тхэквондо в швейцарском Монтре не является серьезной неожиданностью, от спортсменки ждали успешного выступления, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборных России Вадим Иванов.

МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Золотая медаль Татьяны Кудашовой на чемпионате Европы по тхэквондо в швейцарском Монтре не является серьезной неожиданностью, от спортсменки ждали успешного выступления, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборных России Вадим Иванов.

Чемпионат Европы проходит в Швейцарии 19-22 мая. Кудашова в пятницу стала победительницей турнира в весовой категории до 53 килограммов.

"Татьяна Кудашова в целом уверенно прошла весь турнир, - сказал в телефонном разговоре Иванов. - Возможно, у нее немного накопилась усталость к полуфинальному и финальному поединкам - они были наиболее напряженными. Татьяна - молодая спортсменка, фактически это ее первый официальный старт среди взрослых. И он получился достаточно успешным. Ее успех не стал для нас большой неожиданностью - она одна из тех спортсменов, на успешное выступление которых мы рассчитывали".

Собеседник агентства, оценивая пять бронзовых наград, завоеванные россиянами за первые два соревновательных дня, подчеркнул: Станислав Денисов (54) был вправе рассчитывать на медаль более высокого достоинства.

"Можно выделить поединок Станислава Денисова - как самый неудачно сложившийся, - продолжил специалист. - В полуфинале против бельгийца (Мурада Лахрауи) он вел со счетом 5:0 в третьем раунде, примерно за одну минуту и 15 секунд до конца поединка. Но произошла техническая остановка боя минуты на две. И спортсмен, контролируя весь ход встречи, ведя ее достаточно уверенно и набирая баллы, каким-то образом выключился из ситуации".

"И после продолжения поединка, буквально за две-три секунды, Станислав пропустил два удара в голову, а это шесть баллов, - добавил Иванов. - И потом он уже не смог отыграть это отставание (Лахрауи впоследствии стал чемпионом Европы). Это ситуация станет для всех нас серьезным уроком - такого не должно было произойти".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала