Героические усилия: "Ростов" обыграл "Терек" в последнем туре и завоевал серебро ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В субботу, 21 мая, футболисты "Ростова" переиграли грозненский "Терек" и стали обладателями серебряных медалей чемпионата России. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в субботу в Грозном, закончилась со счетом 2:0 в пользу ростовчан. В составе победителей отличились Кристиан Нобоа (30-я минута) и Александр Ерохин (50).

На фото: футболисты "Ростова" радуются забитому мячу.
Футболисты Ростова радуются забитому мячу

2 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПеред матчем "Терек" отметил заслуги перед командой полузащитника Мацея Рыбуса, который провел за грозненцев сто матчей, вручив поляку именную футболку с надписью "100". Рыбус покидает команду по окончании сезона и продолжит карьеру в одном из европейских клубов.

На фото: полузащитник "Терека" Мацей Рыбус (слева) и защитник "Ростова" Борис Ротенберг.
Игровой момент матча Терек - Ростов

3 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкМатч начался без особенной раскачки. Первый опасный момент у ворот Ярослава Годзюра ростовчане создали уже на седьмой минуте. Тимофей Калачев оказался с мячом на линии вратарской, но в последний момент пробить белорусу помешал бросившийся ему в ноги Родолфо. "Терек" отвечал опасными атаками, но до удара дело не доходило.

На фото: полузащитник "Терека" Заурбек Плиев (слева) и полузащитник "Ростова" Дмитрий Полоз.
Полузащитник Терека Заурбек Плиев (слева) и полузащитник Ростова Дмитрий Полоз

4 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкСобытия между тем развивались стремительно. Уже в середине первого тайма Курбан Бердыев заменил Бориса Ротенберга на Александра Ерохина. А на 30-й минуте гости открыли счет - Кристиан Нобоа после подачи углового Тимофеем Калачевым отправил мяч в сетку. Через несколько минут "Терек" мог сравнять счет, но удар Родолфо - также после подачи углового - из-под перекладины вытащил Сослан Джанаев.

На фото: полузащитник "Ростова" Александр Ерохин (слева) и полузащитник "Терека" Олег Иванов.
Полузащитник Ростова Александр Ерохин (слева) и полузащитник Терека Олег Иванов

5 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПосле перерыва ростовчане сняли все вопросы относительно победителя матча. Ерохин поразил пустые ворота хозяев после того, как Сердар Азмун стянул на себя вратаря и защитника соперника. И все на трибунах, кто имел хоть какое-то отношение к "Ростову", уткнулись в свои смартфоны.

На фото: болельщики "Ростова" радуются забитому мячу.
Болельщики Ростова радуются забитому мячу

6 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкСудьба чемпионского титула решалась в Казани. Ростовские болельщики даже принялись скандировать кричалки в поддержку "Рубина", который должен был отобрать очки у московского ЦСКА, чтобы "Ростов" стал чемпионом. Однако чуда не произошло, армейцы выиграли у "Рубина" в Казани.

На фото: главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев.
Главный тренер Ростова Курбан Бердыев

7 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкИ "русский "Лестер" - "Ростов" - не стал чемпионом России, заняв, тем не менее, лучшее в клубной истории второе место. В следующем сезоне ростовчане, также впервые в истории, сыграют в квалификации Лиги чемпионов.

На фото: футболисты "Ростова" Иван Новосельцев, Сослан Джанаев и Дмитрий Полоз (слева направо).
Футболисты Ростова Иван Новосельцев, Сослан Джанаев и Дмитрий Полоз (слева направо)

8 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Ростова" Тимофей Калачёв (слева) и полузащитник "Терека" Мацей Рыбус.
Полузащитник Ростова Тимофей Калачёв (слева) и полузащитник Терека Мацей Рыбусь
Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачёв (слева) и полузащитник "Терека" Мацей Рыбус.
9 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Терека" Халид Кадыров, футболисты "Ростова" Дмитрий Полоз и Баштуш (слева направо).
Полузащитник Терека Халид Кадыров, футболисты Ростова Дмитрий Полоз и Баштуш (слева направо)
Полузащитник "Терека" Халид Кадыров, футболисты "Ростова" Дмитрий Полоз и Баштуш (слева направо).
10 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Терека" Рашид Рахимов.
Главный тренер Терека Рашид Рахимов
Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов.
11 из 12
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанк"Ростов" набрал 63 очка и впервые стал серебряным призером чемпионата России, получив путевку в квалификацию Лиги чемпионов-2016/17. Чемпионом стал московский ЦСКА.