Рейтинг@Mail.ru
Клуб из Шанхая имеет деньги и дворец для вступления в КХЛ – Александр Медведев - РИА Новости Спорт, 23.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Клуб из Шанхая имеет деньги и дворец для вступления в КХЛ – Александр Медведев

Читать в
Хоккейный клуб из Шанхая имеет финансирование и дворец для того, чтобы вступить в КХЛ, тогда как у команды из Пекина есть определенные проблемы с инфраструктурой, заявил экс-президент КХЛ Александр Медведев.

МОСКВА, 21 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккейный клуб из Шанхая имеет финансирование и дворец для того, чтобы вступить в КХЛ, тогда как у команды из Пекина есть определенные проблемы с инфраструктурой, заявил экс-президент КХЛ Александр Медведев.

Ранее стало известно, что два китайских клуба подали заявки на вступление в КХЛ, Федерация хоккея Китая оказывает им поддержку в подготовке. Во вторник агентству "Р-Спорт" сообщили в пресс-службе КХЛ, что совет директоров лиги примет решение по вступлению китайского клуба "Красная звезда Куньлунь" в сезоне-2016/17 на заседании в июле.

"Я знаю, что есть команда из Шанхая, у нее есть финансирование, есть дворец, они хотят играть, - сказал Медведев журналистам. - По Пекину точных данных еще нет, я слышал, у них есть некоторые проблемы с инфраструктурой. Но если китайцы чего-то захотят, они могут сделать за одну ночь. Хотя не хотелось бы, чтобы до этого дело доходило. А собрать команду они смогут легко, в том числе с участием наших игроков".

"Посмотрите, все говорили, что "Медвешчак" будет на задворках, но это же не так, - добавил Медведев. - Они играют в свой региональный хоккей, хоть клуб и базируется на игроках АХЛ. "Медвешчак" был признан лучшим спортивным проектом Хорватии. Самое главное, что развитие в Китай – это полезно для нашего хоккея, нельзя вариться в собственном соку".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала