Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" показали хорошую игру в матче ЧР без шансов для "Динамо" - Дзюба - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Зенита" показали хорошую игру в матче ЧР без шансов для "Динамо" - Дзюба

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Доменико Кришито и Артём Дзюба (справа) радуются забитому мячу
Футболисты Зенита Доменико Кришито и Артём Дзюба (справа) радуются забитому мячу
Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" показали хорошую игру в матче заключительного тура чемпионата России сезона-2015/16 и, не оставив шанса московскому "Динамо", отправили "бело-голубых" в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), заявил нападающий "сине-бело-голубых" Артем Дзюба.

ХИМКИ (Московская область), 21 мая – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболисты петербургского "Зенита" показали хорошую игру в матче заключительного тура чемпионата России сезона-2015/16 и, не оставив шанса московскому "Динамо", отправили "бело-голубых" в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), заявил нападающий "сине-бело-голубых" Артем Дзюба.

"Динамо" в субботу проиграло "Зениту" в Химках со счетом 0:3, заняло по итогам чемпионата предпоследнее 15-е место и впервые в своей истории потеряло прописку в высшем дивизионе чемпионата страны. "Зенит" стал бронзовым призером чемпионата России.

"Конечно же, итоги не самые лучшие, потому что мы заняли только третье место. И это не то место, на которое мы рассчитывали. Сегодня мы показали хорошую игру без шансов для "Динамо" и отправили их в ФНЛ. Ждем их возвращения в РФПЛ уже через год. Мы сделаем определенные выводы. Мы провели сегодня очень хороший матч: хоть у нас и не было на поле наших лидеров, наша молодежь играла очень хорошо", - сказал Дзюба журналистам.

Автором второго гола у "Зенита" стал экс-футболист "Динамо" Александр Кокорин, покинувший "бело-голубых" в межсезонье. Принимали участие в матче и Юрий Жирков, сменивший "Динамо" на "Зенит" по ходу сезона, и экс-динамовец Артур Юсупов. "Я думаю, что этот матч не только для Саши (Кокорина) был принципиальным. У нас и Юра Жирков, и Артур Юсупов, который, я думаю, больше всех переживает, потому что он у нас добрый и впечатлительный. Конечно, для ребят это непросто, тем более я на своей шкуре испытал, что значит играть против своей бывшей команды", - заметил Дзюба.

В конце второго тайма на поле выбежали два болельщика, затем после финального свистка на газон прорвалась еще группа болельщиков, которые пытались поговорить с игроками "Динамо" и даже начинали толкаться с футболистами.

"Это немного неприятно, потому что ты же не можешь в случае чего болельщику ответить, если бы я мог ответить, то я бы стоял и не напрягался вообще. А когда знаешь, что тут одностороннее движение, надо быть ближе к "подтрибунке", - резюмировал Дзюба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала