Рейтинг@Mail.ru
Полузащитник Зинченко покидает ФК "Уфа" в качестве свободного агента - Газизов - РИА Новости Спорт, 22.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полузащитник Зинченко покидает ФК "Уфа" в качестве свободного агента - Газизов

Читать в
Украинский полузащитник Александр Зинченко отказался заключать новый контракт и покидает "Уфу" в качестве свободного агента, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор уфимского футбольного клуба Шамиль Газизов.

МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Украинский полузащитник Александр Зинченко отказался заключать новый контракт и покидает "Уфу" в качестве свободного агента, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор уфимского футбольного клуба Шамиль Газизов.

Воспитанник донецкого "Шахтера" Зинченко в феврале 2015 года подписал контракт с "Уфой". Ранее в СМИ сообщалось об интересе к игроку со стороны немецкой "Боруссии" (Дортмунд) и английского "Манчестер Сити".

"С Зинченко у нас закончился контракт, игрок сам отказался его продлевать, - сказал в телефонном разговоре Газизов. - И он покинет команду. В качестве свободного агента? Да. Я не буду комментировать предложения, которые приходили по нему в клуб. Но он точно покидает футбольный клуб "Уфа". Игрок сам этого захотел".

Собеседник агентства добавил, что нападающий Вячеслав Кротов, пришедший из московского "Спартака", продолжит карьеру в "Уфе". "У "Спартака" еще есть вариант вернуть Кротова, но эта опция заканчивается буквально на днях, - сказал генеральный директор "Уфы". - Пока "Спартак" подобной инициативы не проявил. Мы, конечно, его хотели бы оставить. Он находится не в аренде, он нами куплен. По условиям трансферного контракта был вариант, что в течение двух трансферных окон они могли его выкупить. До июня "Спартак" может выкупить его, но за другие деньги - не за те, за которые мы его покупали".

"По двум игровым позициям контракты заканчиваются, но думаю, что мы их продлим, - добавил Газизов. - У (защитника) Павла Аликина заканчивается контракт, но надеюсь, что мы продолжим работу и дальше. А с кем-то придется расстаться - даже с теми, у кого действуют контракты. Если все будет нормально, то будем искать усиление для дальнейшей работы. Но конкретизировать я бы сейчас не хотел".

"Уфа" заняла 12-е место по итогам чемпионата России и сохранила прописку в премьер-лиге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала