МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт. Латвийский специалист Николай Мазур назначен новым главным тренером саратовского "Автодора", сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.
Сроки и подробности контракта не сообщаются. В тренерский штаб Мазура войдет Владислав Коновалов, который в завершившемся сезоне работал с молодежной командой "Автодора".
"В следующем сезоне в "Автодоре" будет абсолютно новая, и, видимо, самая молодая за последние три года команда под руководством двух молодых тренеров, - заявил президент "Автодора" Владимир Родионов. - Главный тренер – Николай Мазур, его помощник – Владислав Коновалов, работой которого с "молодежкой" мы очень довольны. Мы рассчитываем, что "Автодор" покажет не менее интересный баскетбол и решит задачу-минимум – завоевание места в плей-офф Единой лиги ВТБ. Подводить своих болельщиков мы не собираемся".
Последним местом работы Мазура был другой клуб Единой лиги ВТБ - латвийский ВЭФ.