Рейтинг@Mail.ru
"Ростов-Дон" надеется получить wild card на участие в гандбольной ЛЧ – Ревенко - РИА Новости Спорт, 26.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростов-Дон" надеется получить wild card на участие в гандбольной ЛЧ – Ревенко

Читать в
Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" рассчитывает получить wild card на участие в Лиге чемпионов сезона-2016/17, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор донской команды Антон Ревенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая – Р-Спорт, Артем Лисовский. Женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" рассчитывает получить wild card на участие в Лиге чемпионов сезона-2016/17, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор донской команды Антон Ревенко.

"Ростов-Дон" по итогам чемпионата России завоевал серебряные медали, в финале уступив в двух матчах "Астраханочке". Таким образом, ростовчанки гарантировали себе участие в Кубке ЕГФ. В сезоне-2015/16 "Ростов-Дон" дебютировал в Лиге чемпионов и сумел дойти до четвертьфинала, где потерпел поражение в двух матчах от румынского "Бухареста".

"У нас всегда самые высокие цели. Постановка задач на следующий сезон звучит так: выиграть, все возможно. Сейчас мы рассматриваем возможность получения wild card для участия в Лиге чемпионов. Это соревнование другого уровня – там другие требования для клубов – по игровому залу, работе с болельщиками, телевизионной картинке. Участие в Лиге чемпионов дисциплинирует не только игроков, но и клуб. Заявку на получение wild card мы уже отправили, в этом нам помогла Федерация гандбола России. Предварительно заседание Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) состоится 23 июня, тогда и будет принято решение. Надеемся, что этот вопрос будет решен положительно", - сказал Ревенко по телефону.

Вместе с тем генеральный директор "Ростова-Дон" отметил, что клуб готов выступать и в Кубке ЕГФ.

"В следующем сезоне это будет турнир, который объединяет Кубок ЕГФ и Кубок обладателей Кубков. Соревнование тоже обещает стать интересным. Всегда приятно, если выигрываешь новый турнир и таким образом попадаешь в историю", - добавил Ревенко.

В сезоне-2015/16 "Ростов-Дон" стал обладателем Кубка России, обыграв в финале своего принципиального соперника - "Астраханочку" - 24:21.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала