Рейтинг@Mail.ru
Российские легкоатлеты показали неплохие результаты на командном ЧР – Борзаковский - РИА Новости Спорт, 28.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские легкоатлеты показали неплохие результаты на командном ЧР – Борзаковский

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСпортсмены во время забега на 3000 метров с препятствиями на соревнованиях среди мужчин на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи
Спортсмены во время забега на 3000 метров с препятствиями на соревнованиях среди мужчин на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи
Читать в
Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил, что считает неплохим выступление спортсменов на командном чемпионате России, который прошел в Сочи.

СОЧИ, 28 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил, что считает неплохим выступление спортсменов на командном чемпионате России, который прошел в Сочи.

Турнир проходил 26-27 мая на арене "Юг Спорт" в Сочи, победу одержала команда Санкт-Петербурга.

"Итогами командного чемпионата России я вполне доволен, это один из первых российских летних стартов, и результаты довольно-таки неплохие. Во многих видах люди выполнили нормативы, показали свою готовность. Но это только первый старт, впереди еще старты в Жуковском, в Ерино, чемпионат России в Чебоксарах. Еще время есть у ребят поднабрать форму и реализовать себя. На этом чемпионате всеми доволен, могу выделить всю сборную, все находятся в хорошей соревновательной кондиции, ребята целенаправленно готовятся к официальным стартам", - сказал Борзаковский.

Борзаковский: легкоатлеты РФ могли выступить на международном уровне лучше, чем на ЧР >>>

"Я смотрю на динамику результатов всех ребят, думаю, уже к чемпионату России будет видно, кто в какой кондиции находится и что от кого можно ожидать с выполнением нормативов и попаданием в олимпийскую команду. У нас еще некоторые лидеры не выступали - Лена Исинбаева, Даша Клишина, например. Еще время есть. И каждый из них строит свой соревновательный график так, чтобы идти к официальным соревнованиям. Чемпионат России не основной старт, он отборочный, но проходящий. И большинство ребят так и готовится", - добавил специалист.

Отборочный чемпионат России пройдет 20-23 июня в Чебоксарах. Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала