Рейтинг@Mail.ru
Иванов и Дворкович открыли благотворительный баскетбольный матч в помощь детей с ДЦП - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Иванов и Дворкович открыли благотворительный баскетбольный матч в помощь детей с ДЦП

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРуководитель администрации президента России Сергей Иванов (слева) и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович открывают благотворительный баскетбольный матч фонда "Шаг вместе" в столичном дворце спорта "Динамо"
Руководитель администрации президента России Сергей Иванов (слева) и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович открывают благотворительный баскетбольный матч фонда Шаг вместе в столичном дворце спорта Динамо
Читать в
Глава кремлевской администрации Сергей Иванов и вице-премьер Аркадий Дворкович открыли благотворительный баскетбольный матч фонда "Шаг вместе". Мероприятие проходит в столичном дворце спорта "Динамо" в помощь детям с церебральным параличом (ДЦП).

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Глава кремлевской администрации Сергей Иванов и вице-премьер Аркадий Дворкович открыли благотворительный баскетбольный матч фонда "Шаг вместе". Мероприятие проходит в столичном дворце спорта "Динамо" в помощь детям с церебральным параличом (ДЦП).

Как сообщили организаторы, эта игра станет началом большого социально-благотворительного марафона в пользу детей с церебральным параличом. Главная цель проекта - привлечь внимание к проблеме детей с ДЦП, доказать, что в России судьба детей с этим диагнозом важна всем. Почетными гостями матча стали подопечные фонда "Шаг вместе" - дети с ДЦП, воспитанники 44-й школы-интерната. Право участия в матче предоставлялось всем желающим на условиях пожертвования в фонд. Собранные средства будут направлены на адресную помощь детям с церебральным параличом.

"Я рад приветствовать даже не столько игроков и тренеров, сколько зрителей, которые собрались здесь ради одной цели, цели очень благородной - поддержать детей, оказавшихся в очень тяжелой жизненной ситуации, показать, что мы вместе, что фонд, который возглавляет Гоша Куценко, осуществляет очень благородную работу", - заявил Иванов на открытии игры.

По его словам, и игроки, и чиновники "не по какому-то приказу, а чисто по зову сердца хотят внести свою лепту и доказать, что в России внимательно относятся к таким тяжелым жизненным ситуациям". Он заверил, что все участники матча готовы сделать все для детей, больных ДЦП. При этом Иванов обратил внимание на спортсменов из других видов спорта. "У нас сегодня в баскетбол (а я напомню, это лучшая игра с мячом, если кто-то забыл) играют футболисты, хоккеисты и гимнасты. Сколько людей у нас любят баскетбол", - заключил глава администрации президента.

Со своей стороны, Дворкович заявил, что в ходе этого матча будет сделан еще один шаг вместе, чтобы помочь детям, которые сильно в этом нуждаются. Он поблагодарил всех игроков, телезрителей и партнеров за участие в общем деле.

Уже в четвертый раз знаменитости собрались на игровом поле, чтобы провести дружеский баскетбольный матч. Инициативу поддержали Иванов, Дворкович, министр энергетики России Александр Новак, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, глава департамента профессионального баскетбола Российской федерации баскетбола и вице-президент столичной федерации Александр Новожилов, чемпионка женской НБА Светлана Абросимова.

Благотворительный матч поддержали компании "Астерос", "Сибур", РЖД, "Мособлгаз", "Металлоинвест", Федеральная пассажирская компания, Федерация баскетбола, спортивный канал "Матч ТВ" и другие.

Матч закончился победой команды "Вместе ярче", тренером которой выступил Сергей Иванов. Со счетом 76:71 они вырвали победу у команды "Армата", тренером которой был спикер Госдумы Александр Жуков.

За команду победителя на последних минутах матча вышел сыграть леопард Буба - символ российской Федерации баскетбола. Кроме того, Иванов участвует в сохранении этого вида животных и возглавляет наблюдательный совет организации "Дальневосточные леопарды". Поэтому выход Бубы на паркет - это символический жест, призванный обратить внимание зрителей, пришедших поддержать больных детей, и на проблему сохранения популяции этих диких кошек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала