Рейтинг@Mail.ru
Лесун представил, что во время ЧМ он выступает на ОИ "и нашла коса на камень" - РИА Новости Спорт, 27.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесун представил, что во время ЧМ он выступает на ОИ "и нашла коса на камень"

Читать в
Двукратный серебряный призер чемпионата мира по современному пятиборью 2016 года Александр Лесун заявил, что он ошибочно накрутил себя мыслью во время фехтования на чемпионате мира в Москве, что он выступает на Олимпийских играх.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный серебряный призер чемпионата мира по современному пятиборью 2016 года Александр Лесун заявил, что он ошибочно накрутил себя мыслью во время фехтования на чемпионате мира в Москве, что он выступает на Олимпийских играх.

В субботу Лесун выиграл серебро в личном зачете турнира, проходящего с 23 по 29 мая в московском спорткомплексе "Олимпийский", а также вместе с Егором Пучкаревским и Максимом Кустовым стал вторым в командном зачете.

"Я серебром доволен, командным серебром – тоже. Самое сложное – получать удовольствие от всего этого, когда что-то не получается. Сегодня не удалось мне плавание, фехтование было очень нервным. Я специально себя накручивал, пытался представить, что уже выступаю на Олимпийских играх, и нашла коса на камень. Плюс я долго не выступал, но вовремя включил голову, - сказал Лесун журналистам. - Не знаю, как получилось собраться, но отфехтовал как надо".

"В "комбайне" мне классно бежалось, так сильно заряжала поддержка публики, жаль, что бывает такое редко. А нервы… Уже не первый год я в мировой тройке, так что все спокойно у меня. На этом чемпионате мира решается, кто поедет на Олимпийские игры. Есть разочарование, что Егор Пучкаревский (вышедший в финал с травмой, и усугубивший ее) получивший травму и не смог выступать. Надеюсь, руководство будет мудрое", - добавил Лесун, не став конкретизировать, что он имеет в виду. "Без комментариев", - ответил он на уточняющий вопрос.

Пятиборец отметил, что "Египет в пятиборье на данный момент сильнее". "Но мой опыт подсказывает, что выигранный перед Олимпиадой чемпионат мира ничего хорошего не сулит", - сказал Лесун, добавив, что с новым чемпионом мира французом Валентеном Бело, считающимся великолепным бегуном, можно конкурировать в "комбайне". "Бой ему дам, постараюсь зажать зубы. Это я пока еще умею делать", - произнес россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала