Рейтинг@Mail.ru
Оценивать результаты пятиборцев РФ на ЧМ сложно, но женщины выступили плохо – Аминов - РИА Новости Спорт, 29.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оценивать результаты пятиборцев РФ на ЧМ сложно, но женщины выступили плохо – Аминов

Читать в
Оценивать результаты российских пятиборцев на домашнем чемпионате мира сложно, потому что были как положительные, так и отрицательные моменты, но выступление женщин однозначно можно назвать плохим, заявил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

МОСКВА, 29 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Оценивать результаты российских пятиборцев на домашнем чемпионате мира сложно, потому что были как положительные, так и отрицательные моменты, но выступление женщин однозначно можно назвать плохим, заявил президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Чемпионат мира завершился в воскресенье в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Россияне завоевали на турнире четыре медали – одну золотую (Доната Римшайте и Александр Лесун в смешанной эстафете) и три серебряных (Олег Наумов и Илья Фролов в мужской эстафете; Лесун в личном зачете; Лесун, Егор Пучкаревский и Максим Кустов в командном зачете).

"Есть сложные моменты (в оценке турнира для россиян), есть хорошие. Считаю, что Саша Лесун после сложного года набрал форму, и желаю, чтобы эта форма только нарастала. Очень мне нравится, как набирает обороты Максим Кустов. Для сборной это вчерашний юниор – архиперспективный спортсмен. Конечно, очень расстроила травма Егора Пучкаревского – сломал лодыжку. Это серьезная проблема, и я пока не понимаю, как мы будем из нее выходить", - сказал Аминов журналистам.

Глава федерации заявил, что считает "неудачным выступление женской сборной". "На эту тему будет отдельный разговор. Несмотря на то, что я верю в нашу женскую команду, которая показывает нереально прекрасные результаты на тренировках и соревнованиях меньшего уровня. К соревнованиям высокого уровня они оказались не готовы психологически. На чемпионате мира они выступили плохо", - добавил он.

"Доната была в своей наилучшей форме (в день смешанной эстафеты), - обратил внимание Аминов. - Я очень за нее рад. Это еще раз показывает, что она патентная, талантливая, способная спортсменка, которая собрала все пять наших видов и завоевала золото. Уровень Римшайте очень высокий. Саша Лесун, как настоящий талант, взял свое".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала