Рейтинг@Mail.ru
Без претензий и проблем: исполком РФС предвкушает финансовую стабильность союза - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Без претензий и проблем: исполком РФС предвкушает финансовую стабильность союза

Читать в
Заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС) под председательством президента организации, министра спорта РФ Виталия Мутко прошло без революционных решений при практически полном согласии его членов - были утверждены не только основные календарные даты грядущего сезона, назначена дата проведения новых выборов президента РФС, но и принят бюджет - сразу на три года.

МОСКВА, 31 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС) под председательством президента организации, министра спорта РФ Виталия Мутко прошло без революционных решений при практически полном согласии его членов - были утверждены не только основные календарные даты грядущего сезона, назначена дата проведения новых выборов президента РФС, но и принят бюджет - сразу на три года.

Заседание исполкома состоялось во вторник в Доме футбола, который пока частично принадлежит правительству Москвы, но, по свидетельству члена исполкома Виктора Озерова, до 31 декабря 2020 года будет полностью выкуплен РФС за 306 миллионов рублей. Мутко заверил, что на процесс покупки будет затрачено даже меньше указанного срока. "Дом футбола станет первым активом РФС. Хорошие условия у нас по выкупу этой доли, мэр Москвы пошел нам навстречу", - добавил министр.

 

Аудиторы довольны впервые за пять лет

 

"Мы утвердили бюджет на три года, и по нашему плану 2018 год мы должны начать без долгов, - с удовольствием рассказал Мутко на пресс-конференции. - Было 2,5 миллиарда долгов. На сегодня бюджет 2016 года мы утвердили, на начало года (долгов) где-то 650 миллионов рублей. К концу года цифра должна уменьшиться до 400 миллионов".

"Надеюсь, что к концу этого года или на следующий год РФС будет уже в плюсе", - добавил президент ЦСКА Евгений Гинер. "Впервые за 5 лет у аудиторов нет претензий по бухгалтерской отчётности РФС", - похвалился Озеров.

Внеочередная конференция РФС, на которой состоятся выборы нового состава исполкома и нового главы союза, пройдет 24 сентября. Мутко, до последнего скрывавший годом ранее свое намерение о выдвижении на нынешнюю должность, на данный момент тоже скромничает. "Сейчас бы я не хотел говорить об этом, - ответил он на вопрос о намерении баллотироваться. - Ситуация на данный момент в достаточной степени стабилизировалась".

В рамках доклада о подготовке сборной России к чемпионату Европы были затронуты вопросы безопасности. "Все сервисы для болельщиков создаем, будет выпущена памятка, откроем несколько офисов, будем работать с посольством. Много будет возможностей для наших болельщиков в плане того, куда можно обратиться. Наши правоохранительные органы будут на каждом матче сборной России во Франции", - сказал Мутко.

 

33 лучших и проблемы новичков

 

Был также утвержден список 33 лучших футболистов чемпионата России, в который в 14-й раз попал защитник ЦСКА Сергей Игнашевич. В частности, в список были внесены 6 игроков серебряного призера первенства - "Ростова", и все они заняли последнее, третье место, в каждой из номинаций. Лучшим игроком минувшего чемпионата признали форварда "Краснодара" Федора Смолова, лучшим тренером - Леонида Слуцкого из ЦСКА. В категории "Надежда года" (лучший среди игроков до 21 года) победителем стал полузащитник ЦСКА Александр Головин, лучшим арбитром года признан москвич Сергей Карасев, а лучшей командой - ЦСКА, ставший чемпионом России.

Исполком принял ранее оговоренные сроки начала главных внутренних турниров. Первый тур чемпионата России стартует 31 июля, матч за Суперкубок будет 23 июля, финал Кубка - 28 мая 2017 года. Сезон в ФНЛ начнется 11 июля и завершится 21 мая.

Исполком также утвердил статус новичков РФПЛ – томской "Томи", "Оренбурга" и тульского "Арсенала". У первых двух клубов есть проблемы с домашними аренами. "С точки зрения лицензирования новобранцы приняты в РФПЛ. Есть вопросы к инфраструктуре. Основная, та, которая связана с футболом – это газон, раздевалки, вопросы пребывания команд. Естественно, за год-два новый стадион не построишь, но по ключевым вопросам два клуба должны поработать. Вопросы по "Томи", "Оренбургу" есть, - сказал Мутко. - Если эти вещи не будут приведены в порядок, то играть им придется на других стадионах. Газон в Туле приведен в порядок".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    1
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    10
    5
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала