Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры ЧМ-2018 должны уметь рассказать гостям об объектах культуры – Путин - РИА Новости Спорт, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Волонтеры ЧМ-2018 должны уметь рассказать гостям об объектах культуры – Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкУчастники церемонии старта волонтёрской программы Кубка конфедераций 2017 и чемпионата мира по футболу 2018
Участники церемонии старта волонтёрской программы Кубка конфедераций 2017 и чемпионата мира по футболу 2018
Читать в
Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что волонтеры России на чемпионате мира по футболу в 2018 году будут всегда готовы подсказать гостям интересный маршрут, предоставить информацию о культурных и досуговых объектах.

МОСКВА, 1 июн – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что волонтеры России на чемпионате мира по футболу в 2018 году будут всегда готовы подсказать гостям интересный маршрут, предоставить информацию о культурных и досуговых объектах.

"Всего 742 дня отделяет нас от этого главного мирового футбольного праздника, который впервые пройдет в нашей стране. Россия примет у себя 32 лучшие национальные команды мира, а сегодня мы даем старт 33-й, самой многочисленной команде, команде волонтеров-2018. В течение месяца 15 тысяч юношей и девушек в волонтерской форме станут визитной карточкой нашей страны для десятков тысяч болельщиков со всего мира, и именно от вас, от волонтеров чемпионата, будет во многом зависеть, какие впечатления о России увезут с собой на родину наши гости", - сказал Путин на запуске волонтерской программы ЧМ-2018.

По его словам, волонтерское движение уже продемонстрировало свою востребованность, в том числе, оказало реальную помощь при проведении масштабных международных форумов, турниров и встреч.

"Чемпионат мира по футболу – это ярчайшее спортивное мировое событие, быть причастным к его проведению – это большая честь и настоящий праздник для всех участников", - отметил президент, добавив при этом, что "волонтерство – это не только возможность оказаться рядом с футбольной звездой, получить красивую форму или просто оказаться в интересной компании, это, прежде всего, бескорыстное и искреннее служение благородным и созидательным целям".

Путин напомнил, что матчи ЧМ пройдут в самых разных городах России, а каждый город, каждый регион отличается своими уникальными памятниками истории и культуры, самобытными традициями и обычаями гостеприимства.

"Рассчитываем, что волонтеры также активно подключатся к реализации масштабной культурной программы чемпионата, то есть не только обеспечат сопровождение наших гостей на спортивных аренах, но и всегда будут готовы подсказать им интересный маршрут, предоставить информацию о культурных и досуговых объектах", - подчеркнул он.

"Надеюсь, что многие из вас - тех, кто станет волонтером чемпионата мира по футболу, - сохранят позитивный заряд этого уникального турнира и впоследствии продолжат свою волонтерскую миссию в других социально значимых проектах и инициативах", - добавил Путин.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала