Рейтинг@Mail.ru
Инфантино пообещал посещать в Россию до 2018 года так часто, как это будет необходимо - РИА Новости Спорт, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Инфантино пообещал посещать в Россию до 2018 года так часто, как это будет необходимо

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин, президент ФИФА Джанни Инфантино и Карлес Пуйоль (слева направо)
Президент России Владимир Путин, президент ФИФА Джанни Инфантино и Карлес Пуйоль (слева направо)
Читать в
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино пообещал в ближайшие два года приезжать в Россию так часто, как сможет и как это будет необходимо.

МОСКВА, 1 июн – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино пообещал в ближайшие два года приезжать в Россию так часто, как сможет и как это будет необходимо.

В среду в Москве в торжественной церемонии в "Зеленом театре" на территории ВДНХ Инфантино и президент РФ Владимир Путин дали старт волонтерской программе чемпионата мира-2018.

"Мы получили все гарантии от России, что все будет готово в срок. Буду приезжать в Россию за эти два года так часто, как смогу, как это будет необходимо", - сказал Инфантино журналистам.

Инфантино еще раз подчеркнул, что проведение в России чемпионата мира по футболу только улучшит экономическую ситуацию в стране.

"Нет, экономическая ситуация в России не скажется (на подготовке к чемпионату). Мероприятия такого уровня, как чемпионат мира и Кубок конфедераций, станут не сложностями, а дополнительными возможностями для (улучшения) экономической ситуации в стране", - добавил глава ФИФА.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах России: Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    40
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала