Рейтинг@Mail.ru
Российским регбистам будет крайне непросто отобраться на Олимпиаду – Алексеенко - РИА Новости Спорт, 02.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским регбистам будет крайне непросто отобраться на Олимпиаду – Алексеенко

Читать в
Мужской сборной России по регби-7 будет очень сложно завоевать путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро по итогам квалификационного турнира в Монако, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер российской сборной Александр Алексеенко.

МОСКВА, 1 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Мужской сборной России по регби-7 будет очень сложно завоевать путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро по итогам квалификационного турнира в Монако, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер российской сборной Александр Алексеенко.

Олимпийский отборочный турнир по регби-7 пройдет в Монако 18-19 июня. На групповом этапе россияне сыграют с командами Чили, Марокко и Туниса. На Олимпиаду попадет только победитель турнира.

"Отобраться на Олимпиаду нашим ребятам будет крайне нелегко, но я очень надеюсь на положительный исход. При максимальной концентрации во всех играх можно рассчитывать на решение задачи. Володя Остроушко должен повести за собой всю команду в такой ответственный момент. Он сейчас в хорошей форме, он ярчайший игрок не только российского, но и мирового регби", - сказал Алексеенко по телефону.

"С жеребьевкой нам повезло, группа у нас проходная. Но в плей-офф уже будет сложнее. Очень много сильных команд участвует в этом отборе. Посмотрите на группу А – сборные Самоа, Зимбабве, Тонга, Ирландии. Это же группа смерти! Несправедливо, что всего лишь одна путевка разыгрывается и такое количество достойных команд останется без Олимпиады", - добавил эксперт.

Краснодарская "Кубань", которую возглавляет Алексеенко, 29 мая выиграла Кубок европейских чемпионов по регби-7. "Этот Кубок очень многое значит для нашего клуба. Мы неоднократно участвовали в этом турнире, в финалы выходили и вот наконец привезли трофей на краснодарскую землю. В этот раз в Кубке европейских чемпионов мы играли без шести основных игроков, которые вызваны в сборную", - отметил собеседник агентства.

"Очень жаль, что выступали неоптимальным составом. Игроки ведь заключают контракты с клубом, а не со сборной. Но несмотря на потери, мы показали яркую игру. Ребята, которые заменили сборников, прошли проверку боем, оправдали возложенные на них ожидания. Они настоящие молодцы!" - резюмировал Алексеенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала