Рейтинг@Mail.ru
Юниорки РФ могли выступить еще лучше в команде на ЧЕ, но подвел прыжок - Булгакова - РИА Новости Спорт, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юниорки РФ могли выступить еще лучше в команде на ЧЕ, но подвел прыжок - Булгакова

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСпортсменка во время тренировки женской сборной по спортивной гимнастике
Спортсменка во время тренировки женской сборной по спортивной гимнастике
Читать в
Российские юниорки, завоевавшие золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике 2016 года в командном первенстве, могли показать еще лучшие баллы, но перед последним снарядом - опорным прыжком - сказалась некая эйфория, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер российской юниорской команды Ольга Булгакова.

БЕРН, 1 июн – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российские юниорки, завоевавшие золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике 2016 года в командном первенстве, могли показать еще лучшие баллы, но перед последним снарядом - опорным прыжком - сказалась некая эйфория, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер российской юниорской команды Ольга Булгакова.

Женский чемпионат Европы стартовал в швейцарском Берне 1 июня с квалификации у юниорок, по итогам которой были разыграны также и медали в командном первенстве. Россиянки по итогам выступления на четырех снарядах набрали 168,179 балла (43,000 балла на разновысоких брусьях, 42,715 балла на бревне, 41,299 балла в вольных упражнениях и 41,165 в опорном прыжке). Второе место заняла сборная Великобритании (163,912), бронза у команды Румынии (163,678).

"Окончание получилось не очень красивое, оставило свой след нехороший, - заявила Булгакова. - Довольна тем, что девчонки выступали на соревнованиях такого высокого уровня в первый раз и до последнего снаряда держались очень хорошо. На последнем снаряде, может быть, эта эйфория повлияла… У мальчиков такая же проблема случилась. Но хорошо, что у нас был запас, поэтому все срослось".

Комментируя приличный отрыв от второго места, специалист подчеркнула: "Хотелось бы лучше! (смеется). На опробовании все прыжки сделали хорошо, нас отмечали как самую лучшую команду в этом виде".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    48
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала