Рейтинг@Mail.ru
"Манчестер Сити" объявил о подписании 4-летнего контракта с футболистом Гюндоганом - РИА Новости Спорт, 02.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Манчестер Сити" объявил о подписании 4-летнего контракта с футболистом Гюндоганом

© Фото : AP Photo/Frank AugsteinИлкай Гюндоган
Илкай Гюндоган
Читать в
Футбольный клуб "Манчестер Сити" заключил соглашение с полузащитником сборной Германии Илкаем Гюндоганом, сообщается на официальном сайте английской команды.

МОСКВА, 2 июн — Р-Спорт. Футбольный клуб "Манчестер Сити" заключил соглашение с полузащитником сборной Германии Илкаем Гюндоганом, сообщается на официальном сайте английской команды.

Контракт с 25-летним игроком, прежним клубом которого была дортмундская "Боруссия", подписан сроком на четыре года. Сумма сделки не называется, однако ранее Би-би-си сообщила, что трансфер футболиста обойдется "Манчестер Сити" в 26 миллионов евро. Это подписание стало первым для клуба после назначения на пост главного тренера испанца Хосепа Гвардиолы.

"Очень рад, что подписал контракт с "Манчестер Сити". Я ценю то время, что провел в "Боруссии", хотел бы поблагодарить этот клуб и болельщиков за пять очень счастливых лет. Они дали мне возможность играть, а я становился лучше благодаря вере, терпению и доверию ко мне", - сказал Гюндоган.

"Теперь у меня есть новый вызов – добиваться трофеев с "Сити". Польщен, что являюсь первым новичком клуба этим летом, с нетерпением жду возможности работать с тренером Хосепом Гвардиолой. Впереди меня ждут лучшие годы, думаю, мы сможем многого добиться вместе", - добавил он.

По мнению спортивного директора "Манчестер Сити" Чики Бегиристайна, Гюндоган является "умным и универсальным полузащитником, который может исполнять на поле несколько ролей". "Илкай - отличное дополнение к нашей команде, и мы рады видеть его. Я верю, что он станет очень важным игроком для нас на ближайшие годы", - отметил Бегиристайн.

Гюндоган перешел в "Боруссию" в 2011 году из "Нюрнберга". В составе дортмундцев в общей сложности он провел 157 игр и забил 15 мячей во всех турнирах, выиграв вместе с командой чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии. В начале мая он получил травму колена на тренировке сборной Германии, из-за чего не сможет сыграть на Евро-2016 и пропустит начало сезона. Всего за немецкую национальную команду хавбек, имеющий турецкие корни, провел 16 матчей, забил 4 гола и стал бронзовым призером Евро-2012.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала