Сокирский выиграл соревнования по метанию молота на Мемориале Знаменских

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСпортивные снаряды молоты на площадке для метания на международных соревнованиях
Спортивные снаряды молоты на площадке для метания на международных соревнованиях

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 4 июн - Р-Спорт. Алексей Сокирский стал победителем соревнований по метанию молота на легкоатлетическом Мемориале братьев Знаменских, проходящем в подмосковном Жуковском.

Сокирский победил с результатом 76,72 метра. Второе место занял Сергей Литвинов (74,67), третьим стал Денис Лукьянов (72,37). Победительницей женских соревнований в аналогичной дисциплине стала Гульфия Агафонова с результатом 68,97 м. Второе место заняла Наталья Полякова (68,47), третье - Оксана Кондратьева (68,33).

В женском финале бега на 800 метров победу одержала Александра Гуляева с результатом 2 минуты 1,50 секунды. Второй к финишу пришла Елена Аржакова (2.03,20), третьей - Елена Котульская (2.03,94).

В женском забеге на 400 метров первенствовала Ксения Аксенова со временем 52,03 секунды. Серебряным призером стала Юлия Кузнецова (52,26), бронзовым - Екатерина Реньжина (52,43).

Женские соревнования по прыжкам с шестом из-за дождя были перенесены на воскресенье.