Рейтинг@Mail.ru
Мастерство Мишина на ЧР создаст тренерам проблемы перед выбором борца на ОИ - Карелин - РИА Новости Спорт, 04.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мастерство Мишина на ЧР создаст тренерам проблемы перед выбором борца на ОИ - Карелин

Читать в
Высокое качество борьбы олимпийского чемпиона Афин и неоднократного чемпиона Европы и России по греко-римской борьбе Алексея Мишина на чемпионате страны в Грозном и недостаток аргументов оппонентов в соперничестве с ним создаст немало проблем тренерскому штабу национальной команды при выборе участника Олимпиады в весовой категории до 85 килограммов, заявил трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.

ГРОЗНЫЙ, 4 июн - Р-Cпорт, Олег Богатов. Высокое качество борьбы олимпийского чемпиона Афин и неоднократного чемпиона Европы и России по греко-римской борьбе Алексея Мишина на чемпионате страны в Грозном и недостаток аргументов оппонентов в соперничестве с ним создаст немало проблем тренерскому штабу национальной команды при выборе участника Олимпиады в весовой категории до 85 килограммов, заявил трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.

Десятикратный чемпион страны Мишин в субботу стал серебряным призером, уступив финале Давиту Чакветадзе - 1:4. Болельщики, недовольные неоднозначным судейством, после схватки проводили Мишина аплодисментами и устроили обструкцию рефери.

"Я все время сам себе задаю один вопрос - какие есть аргументы, кроме уважения, когда ты выходишь бороться с человеком, которому 37 лет? - сказал Карелин журналистам. - Алексея на самом деле надо на руках выносить с ковра и фотографироваться с ним, потому что он делится со всеми своим мастерством и возможностью бороться с олимпийским победителем. Никто здесь мастерство выше него не продемонстрировал и это смущает. Я думаю, что после такого финала тренерскому штабу будет еще сложнее отбирать борца на Олимпийские игры".

Эксперт по достоинству оценил победу в категории до 66 кг олимпийского чемпиона Пекина Ислам-Бека Альбиева. "Я рад, что такой маститый спортсмен собрался и победил, - сказал Карелин. - Я думал, что в финале у него будет более сложная схватка - следил за ней удаленно. То, что Ислам-Бека правильно расставил акценты при борьбе и в стойке, и в партере, говорит о нем, как о мастере, который достоин бороться на Олимпиаде".

Чемпионат страны проводится в Грозном с 3 по 6 июня. Турнир является одним из ключевых этапов отбора к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала