Рейтинг@Mail.ru
Победа на этапе ЧЕ далась непросто, но регбисты РФ не ищут легких путей - Остроушко - РИА Новости Спорт, 07.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа на этапе ЧЕ далась непросто, но регбисты РФ не ищут легких путей - Остроушко

Читать в
Дзен
Победа на этапе чемпионата Европы – европейской серии Гран-при в Москве далась непросто, но российские регбисты и не ищут легких путей, заявил агентству "Р-Спорт" капитан мужской сборной России по регби-7 Владимир Остроушко.

МОСКВА, 5 июн – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа на этапе чемпионата Европы – европейской серии Гран-при в Москве далась непросто, но российские регбисты и не ищут легких путей, заявил агентству "Р-Спорт" капитан мужской сборной России по регби-7 Владимир Остроушко.

Россияне в воскресенье обыграли французов в финале этапа чемпионата Европы и стали победителями стартового раунда турнира.

"Последний раз, на моей памяти, мы побеждали на этапах в 2008 году, наверное. Потом занимали то третье место, то второе. И вот наконец-то победили! Путь к победе был, как обычно, сложным. Мы не ищем легких путей, всегда любим создавать себе трудности и бороться с ними, выкарабкиваться из этих глупостей", - сказал Остроушко.

"Когда французы в финале занесли первыми попытки, паники не было. Мы продолжали хладнокровно выполнять установку тренеров, что и привело к такому результату. Видя эту медаль, мы подходим к отбору на Олимпиаду в Монако с самыми положительными мыслями. Такой старт – это толчок, который и в эмоциональном плане поднимет команду. Я думаю, мы приложим максимум усилий, чтобы отобраться в Рио", - добавил игрок сборной России.

Квалификация на Олимпийские игры, в программе которых дебютирует регби-7, пройдет 18-19 июня в Монако. По мнению Остроушко, сборная России обязана выходить из группы в отборе с первого места. "Мы будем играть в группе не с грандами мирового регби. Нечего скрывать, что мы обязаны выходить из группы с первого места и встречаться в четвертьфинале с более слабым соперником. В играх на вылет права на ошибку у нас уже не будет", - подчеркнул регбист.

За сезон Мировой серии сборная России смогла сыграться, считает собеседник агентства. "У нас, не будем скрывать, нет в России пока, возможно, такого количества игроков, которое нужно. Но у нас уже есть костяк команды – порядка 20 человек, а состав определят тренеры. Мы сыгрались, с ноября прошли десять этапов Мировой серии, имеем определенные наработки", - полагает Остроушко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала