Чимрова стала 2-й на 200-метровке баттерфляем на этапе "Маре Нострум" в Монако - РИА Новости Спорт, 06.06.2016

Чимрова стала 2-й на 200-метровке баттерфляем на этапе "Маре Нострум" в Монако

МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт. Российская пловчиха Светлана Чимрова стала второй на дистанции 200 метров баттерфляем на первом этапе международных соревнований "Маре Нострум" в Монако.

Чимрова показала результат 2 минуты 10,78 секунды, уступив венгерке Лилиане Силадьи (2.09,06). Третье место заняла еще одна представительница Венгрии Мелинда Новосат (2.11,52).

Другая россиянка Анастасия Фесикова стала третьей на дистанции 100 метров на спине (1.00,70). Победила венгерка Катинка Хошсу (1.00,10), второй стала Кирсти Ковентри из Зимбабве (1.00,67).

У мужчин третье место на дистанции 100 м баттерфляем занял Евгений Коптелов (52,40). Победу одержал Чэд ле Кло из ЮАР (51,58), второе место занял немец Штеффен Дайблер (52,11).

Этап в Монако проходил 4-5 июня. Следующий этап пройдет в Кане-ан-Руссийон (Франция) 8-9 июня. "Маре Нострум" - последний международный турнир перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.