Рейтинг@Mail.ru
Сильно надеяться на сборную РФ не стоит, у Слуцкого очень много проблем - Бузникин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сильно надеяться на сборную РФ не стоит, у Слуцкого очень много проблем - Бузникин

Читать в
Рассчитывать на успех сборной России на предстоящем чемпионате Европы по футболу особым образом не стоит, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий национальной команды Максим Бузникин.

МОСКВА, 6 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Рассчитывать на успех сборной России на предстоящем чемпионате Европы по футболу особым образом не стоит, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий национальной команды Максим Бузникин.

В понедельник подопечные Леонида Слуцкого провели последний перед стартом Евро-2016 контрольный матч, сыграв вничью со сборной Сербии со счетом 1:1. Травму в игре получил опорный полузащитник россиян Игорь Денисов, ранее по аналогичной причине выбыл один из ключевых игроков средней линии Алан Дзагоев.

 

Широков свой момент найдет в любой игре

 

"Конечно, кадровые проблемы налицо. У Слуцкого очень много проблем - и в организации игры в атаке, и в построении обороны, и с опорными хавбеками, и с крайними защитниками. Поэтому не стоит сильно надеяться на сборную на чемпионате Европы", - сказал Бузникин по телефону.

"Дзагоев и Денисов представляют собой и опыт, и мастерство, их отсутствие понижает силу команды. Поэтому сборной будет очень тяжело на турнире", - добавил нынешний руководитель селекционной службы футбольного клуба "Краснодар".

Потерянная связка: сборная России сыграла вничью с сербами и потеряла Денисова >>>

Бузникин считает, что Артур Юсупов не способен в полной мере заменить Денисова. "Юсупов – это частности, тем более, что он, по сути, в отпуске. Сможет ли такой футболист помочь команде? По-моему, в опорной зоне у нас остался один человек – (Денис) Глушаков", - отметил экс-форвард сборной России.

Действия атакующего хавбека Дмитрия Торбинского, который играл в предыдущей встрече с командой Чехии на левом фланге обороны, также не произвели на Бузникина впечатления. "Все же видели, как он сыграл… Не его это амплуа", - обозначил собеседник агентства, особо при этом выделив роль полузащитника Романа Широкова.

"Роман не имел игровой практики. Возможно, он не столь быстр, но у него есть прекрасное качество – найти свой момент. Как бы не складывалась игра, а свой эпизод он все равно создаст, что и доказал матч с сербами", - добавил Бузникин.

 

Смолов приносит меньше пользы, чем может

 

"В матче с сербами мне что-то понравилось, а что-то нет. Мне, можно сказать, импонировала игра (Александра) Кокорина, который на краю чувствует себя более комфортно относительно других нападающих. а вот (Федор) Смолов мне видится больше в завершении атак, чем в той игре, которую он выполняет ныне. Это явно не его позиция, на ней он приносит заметно меньше пользы, чем может", - подчеркнул Бузникин.

Футболисты РФ провели очень качественный первый тайм в матче с Сербией - Слуцкий >>>

По его наблюдениям, целый ряд сборных находится в данное время не в лучшей форме. "Надо надеяться, что и другие будут играть на Евро проблематично, так как, судя по товарищеским матчам, много команд испытывает трудности с игрой", - обратил внимание бывший нападающий московских "Спартака" и "Локомотива".

Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала