Рейтинг@Mail.ru
Конгресс ISU обсудил увеличение количества участников ЧМ по фигурному катанию - Панов - РИА Новости Спорт, 07.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Конгресс ISU обсудил увеличение количества участников ЧМ по фигурному катанию - Панов

Читать в
Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) обсудил возможность увеличения числа участников чемпионатов мира по фигурному катанию и принял резолюцию по изменению системы заявок на турнир, сообщил агентству "Р-Спорт" член совета ISU Герман Панов.

МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) обсудил возможность увеличения числа участников чемпионатов мира по фигурному катанию и принял резолюцию по изменению системы заявок на турнир, сообщил агентству "Р-Спорт" член совета ISU Герман Панов.

Конгресс ISU проходит в эти дни в хорватском Дубровнике.

"Приняли резолюцию по изменению системы заявок на чемпионаты мира по фигурному катанию. ISU в последнее время постоянно сокращал количество участников чемпионатов мира. Но это происходило не из-за того, что нам нечего делать, а потому, что телевидение говорит, что не может транслировать и платить деньги за соревнования, которые идут шесть часов. Наш зритель, говорят они, не будет так долго сидеть у телевизора и смотреть только фигурное катание", - сказал Панов по телефону.

"Конгресс принял резолюцию, чтобы приготовить конкретное предложение о том, как можно увеличить количество участников чемпионата мира. Национальные федерации говорят о том, что если их спортсмен участвует в чемпионате мира в какой-то из дисциплин, то министерство спорта выделяет деньги, можно проводить сборы. А если спортсмены не попадают никуда, то и деньги никто не дает", - добавил собеседник агентства.

Панов также рассказал, что конгресс ISU принял решение о создании комиссии спортсменов. "Было много предложений от совета и национальных федераций. Приняли решение, что конгресс принципиально одобряет создание комиссии, но детальное предложение – кого, на сколько лет, с какого возраста и так далее – будет подготовлено к следующему конгрессу в 2018 году. Это расширение демократии и привлечение спортсменов непосредственно к политике и работе ISU. Спортсмены – главные актеры, а мы лишь функционеры", - заявил член совета ISU.

Конгресс ISU также одобрил инициативу по проведению соревнований в дисциплине скейт-кросс - спуске на коньках по ледяному желобу. "Аргентина выступила с этим предложением. Одобрили эту инициативу, но с резолюцией о принятии окончательного решения в 2018 году, чтобы национальные федерации попробовали проводить эти соревнования. Программу надо расширять, во всех видах спорта она расширяется, к примеру, в биатлоне и лыжных гонках, где придумали несколько новых видов, чтобы зрителям было интересно. Кроме того, это привлечение спонсоров", - рассказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала