Сборная Колумбии по футболу первой из участников Кубка Америки вышла в плей-офф - РИА Новости Спорт, 08.06.2016

Сборная Колумбии по футболу первой из участников Кубка Америки вышла в плей-офф

© AFP 2024 / SEAN M. HAFFEYИгровой момент матча Колумбия - Парагвай
Игровой момент матча Колумбия - Парагвай

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Сборная Колумбии по футболу обыграла команду Парагвая в матче группового этапа Кубка Америки и первой из участников обеспечила себе выход в плей-офф турнира, который проходит в США.

Матч группы А, прошедший во вторник в Пасадене, завершился победой колумбийцев со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Карлос Бакка (12-я минута) и Хамес Родригес (30), у парагвайцев отличился Виктор Айяла (71). На 81-й минуте красную карточку получил полузащитник сборной Парагвая Оскар Ромеро.

После двух матчей колумбийцы лидируют в группе с шестью очками и гарантированно не опустятся ниже второй строчки, дающей путевку в плей-офф турнира. На втором месте в квартете А располагаются футболисты сборной США, в активе которых 3 очка. У идущих следом команд Парагвая и Коста-Рики по одному баллу.

В заключительном туре группового этапа колумбийцы сыграют с костариканцами, а команда Парагвая встретится с американцами. Матчи пройдут 11 июня.

Кубок Америки-2016, посвященный празднованию 100-летия Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), впервые проходит вне южноамериканского континента. Турнир продлится до 26 июня.